- PlayStation и Xbox раскрыли дату выхода... (1318)
- Мессенджер Max опроверг слухи о слежке за... (1338)
- Консерватория им. Чайковского рассказала,... (1262)
- На российском спутнике «Экспресс-АТ1»... (1022)
- Разработчиков MindsEye накрыла ещё одна... (1674)
- Быстрая передовая память LPCAMM2 для Lenovo... (1498)
- Аналитики объяснили, как Apple ворвалась в... (1712)
- Realme представила смартфон с батареей на 10... (1493)
- 3,15 млн рублей за кроссовер, который в... (1396)
- TCL представила двухрежимный 31,5-дюймовый... (1649)
- Мировые поставки экранов для смартфонов в... (1377)
- Для того, чтобы проект Lada Azimut был... (1657)
- Металлический корпус, яркий интерфейс Glyph,... (1611)
- GeForce RTX 5060 переведут на процессор от... (1432)
- TCL представила 27P2A Ultra — первый в мире... (1051)
- Тим Суини согласился не критиковать Google... (1075)
LeEco наняла бывших топ-менеджеров Huawei и Qualcomm для захвата рынка США
Дата: 2016-09-29 10:25
Компания LeEco уже успела достаточно громко заявить о себе на некоторых рынках. Конечно, китайскому гиганту хочется попасть и на рынок США.
Как стало известно, для экспансии LeEco решила заручиться поддержкой бывшего сотрудника Qualcomm. Речь о Робе Чандоке (Rob Chandhok), который возглавлял подразделение НИОКР компании Qualcomm в США. Ровно тем же он будет заниматься и для LeEco.

Кроме того, недавно LeEco наняла бывшего исполнительного директора Huawei Ричанда Рена (Richard Ren), который возглавит вообще всё подразделение LeEco в Северной Америке. Также LeEco недавно заявила о планах приобрести известного в США производителя электроники Vizio.
Пока неясно, чем именно LeEco намерена заниматься в США, но выход на этот рынок явно простым не будет. Как минимум, формат, который компания избрала для России, там не подойдёт.
Теги: LeEco КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stigo L1e: складной электрический скутер с запасом хода до 30 км
Полку персональных транспортных средств на электрической тяге прибыло: на рынок вышел скутер Stigo L1e со складной конструкцией. Новинка наделена 250-ваттным электрическим мотором и блоком литий-ионных аккумуляторов. Максимально развиваемая скорость составляет 25 км/ч, а заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 30 км. Восполнить запас энергии можно от обычной...
Salesforce вывела на рынок новый облачный сервис
Компания Saleforce сообщила о том, что запускает новый облачный сервис, получивший название Commerce Cloud. Он должен будет вывести акции компании на более высокий
Контроль за исполнением дорожных карт в Приморье автоматизируют
Сегодня осуществляется реализация намеченных в картах мероприятий, а также мониторинг их
В США создано партнерство для развития искусственного интеллекта
Пять IT-компаний из Америки – Amazon, Google, Facebook, IBM и Microsoft – объявили о создании некоммерческого партнерства для развития искусственного интеллекта. Информация об этом появилась в местных