- Nvidia прокачает бюджетную GeForce RTX 5050... (1139)
- «МегаФон»: обнаружен встроенный троян в... (1239)
- В Китае вышел Kia Sportage 2026:... (919)
- AMOLED 1,5К, 5080 мА·ч, IP64, недорого:... (1215)
- Дефицит памяти поможет Broadcom... (874)
- Nothing представила накладные наушники... (1157)
- Nothing представила смартфоны Phone (4a) и... (1218)
- Регистрация в российском мессенджере Max... (1169)
- 600 л.с., полный привод и королевский... (1172)
- Геймплей антигравитационной гонки AGX GP от... (1468)
- Telegram обошёл WhatsApp и стал самым... (1207)
- Падающую на Солнце комету C/2026 A1 (MAPS)... (1142)
- Вот вам и немецкий премиум: будущие модели... (1497)
- Tecno Camon 50 Ultra за 400 евро снимает... (1552)
- Представлен TCL 27P2A Ultra: первый в мире... (1484)
- OpenAI увеличила выручку до $25 млрд,... (1293)
В смартфоне LG G6 используются тепловые трубки
Дата: 2017-01-16 14:47
Компания LG Electronics заявила, что она применила новую технологию при создании смартфона LG G6 и ввела серию более жестких тестов, которые касаются безопасности устройства для пользователей.
На такие меры компанию вынудили пойти многочисленные сообщения о возгораниях смартфонов Samsung, Apple и китайских производителей. Корейская компания заявила, что в LG G6 она начнет использовать тепловые трубки, изготовленные из меди, которые смогут более эффективно отводить тепло от внутренних компонентов, включая аккумулятор. Тепловые трубки, которые давно используются, например, в ноутбуках, могут понизить температуру на 6-10%.
Кроме того, при проектировании LG G6 было решено разнести самые горячие комплектующие как можно дальше друг от друга, чтобы избежать скопления тепла в одном месте.
Компания тестирует устройства при повышенных требованиях: «Мы проводим тесты аккумулятора при температуре на 15% выше, чем положено по европейским и американским стандартам». Кроме того, аккумуляторы проходят всевозможные тесты на нарушение целостности оболочки, их протыкают острыми предметами, сбрасывают на них тяжести.
Презентация LG G6 ожидается на MWC 2017, а в продажу смартфон может поступить уже 10 марта.
Теги: LG КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
За год прибыль Google Play увеличилась на 82%
Выручка мобильного магазина Google Play за год увеличилась на 82%. Сервис для устройств на Android уверенно наращивает свою прибыль и рискует сравняться по окупаемости с App
16 января назвали самым депрессивным днем года
Британский ученый Клифф Арнол из Кардиффского университета произвел некоторые вычисления и определил самый несчастливый день 2017 года. Им оказался третий понедельник января, то есть сегодняшний
Президент глобального издательского дома Condé Nast покинет свой пост
Президент Condé Nast International (CNI) Николас Колридж, который проработал в компании 27 лет, покинет свой пост 31 июля 2017
Роскомнадзор меняет способ блокировки сайтов с запрещенным контентом
Представители Роскомнадзора приняли решение об изменении способа блокировки сайтов, имеющих запрещённый контент. Речь идёт о выборочном ограничении на использование IP адресов. Ресурс, не имеющий замечаний, может продолжать свою...