- Японский учёный разработал двунаправленный... (1854)
- Купи то, не знаю что. В Белоруссии начали... (1833)
- Google представил протокол AP2 для... (2100)
- Самый компактный внешний аккумулятор... (2042)
- Представлен Redmi 15R 5G с разъёмом 3,5 и... (1785)
- 22 000 мАч, второй экран, камера ночного... (1604)
- Xiaomi 17 и 17 Pro показали свои возможности... (1844)
- Первый квантово-ИИ дата-центр появился в... (2626)
- Вырезанный контент, бесшовный мир и никаких... (2111)
- Самая дешёвая версия внедорожника Jetour T1... (1623)
- Новый стандарт для робототехники:... (2586)
- Sony опередила OnePlus, Xiaomi и многие... (1676)
- Sony опередила OnePlus, Xiaomi и многие... (1672)
- Безопасность подростков превыше всего —... (1890)
- Российский авторынок «закипел»: в августе... (1866)
- Огосударствление Intel напугало лидеров... (1913)
На рынке смартфонов экраны OLED опередят ЖК-дисплеи к 2020 году
Дата: 2017-10-17 07:00
Очередными прогнозами касательно распространения экранов OLED поделились, как утверждают источники, аналитики DSCC.
Согласно их расчётам, на рынке смартфонов панели с органическими светодиодами опередят ЖК-дисплеи к 2020 году. К тому моменту многие производители переведут даже недорогие аппараты на экраны OLED, так как стоимость последних существенно снизится. Это будет обусловлено наращиванием производства такой продукции и увеличению числа производителей, способных выпускать панели OLED.

По итогам 2019 года ожидается, что поставки смартфонов с экранами OLED достигнут 1,37 млрд единиц. Рынок панелей OLED в целом по итогам текущего года достигнет отметки 23,2 млрд долларов, а в 2022 году составит уже 62,8 млрд долларов.
Кроме того, аналитики считают, что гибкие панели OLED опередят обычные уже к концу следующего года. Это вовсе не означает, что сами смартфоны будут гибкими. Просто при производстве таких дисплеев используется гибкая пластиковая подложка вместо стеклянной.
Источник утверждает, что к концу второго квартала стоимость ЖК-панели Full HD диагональю 5,5 дюйма составляла в среднем 27 долларов, снизившись за год на 8 долларов. При этом стоимость аналогичной панели OLED составляет 34 доллара.
Теги: OLED КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первую партию смартфонов iPhone X отправила Apple поставщикам
Первую партию новых смартфонов iPhone X отправила поставщикам компания
Карты планет Солнечной системы появились в Google Maps
У пользователей сервиса Google Maps появилась возможность «посетить» планеты Солнечной системы, а также их
В Германии вновь нашли место, где может быть спрятана Янтарная комната
Трое немецких исследователей уверяют, что выяснили, где может быть спрятана знаменитая Янтарная комната, похищенная в 1941 году немецкими военными из Царскосельского
После отстыковки от МКС космический грузовик «Прогресс» затопят
В Центре управления полетами (ЦУП) рассказали о судьбе космического грузовика "Прогресс МС-06", который 16 октября пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом