- В YouTube появился ИИ-поиск по роликам и... (5058)
- NASA испытает первые космические «заправки»... (6287)
- Nvidia призвала пользователей срочно... (5187)
- Sony выпустила юбилейные наушники WH-1000X... (5682)
- Google выпустила Gemini Omni — ИИ для... (5779)
- Новая статья: Обзор игрового ноутбука MSI... (6613)
- «Sims, твои дни сочтены»: новый геймплей... (6331)
- До 84 ядер и 384 Мбайт L3-кеша: AMD... (6721)
- Samsung объявила о старте продаж новых... (5553)
- «Обезгугленные» TPU: Blackstone и Google... (7590)
- Учёные решили головоломную задачу полётов ко... (5808)
- Microsoft представила очень дорогие планшеты... (7338)
- Microsoft отказывается от двухфакторной... (7224)
- Google представила Gemini 3.5 Flash —... (5638)
- YADRO представила российский 2U-сервер... (8405)
- Forza Horizon 6 только вышла, а уже обогнала... (6304)
Huawei готовит смартфон серии PCE с датчиком изображения разрешением 40 Мп и тремя объективами в основной камере
Дата: 2017-12-08 11:00
Взяв несколько лет назад курс на предоставление качественной камеры в своих смартфонах (как минимум флагманских), в Huawei, кажется, и не думают сбавлять оборотов. Сотрудничеством со специалистами Leica пользователей уже не удивить, но система основной камеры с тремя объективами… Это действительно что-то новенькое. И такая камера, согласно тизерным изображениям, появится в смартфоне новой серии PCE. Если вспомнить деление смартфонов Huawei на линейки (Youth, Gold, Platinum и Diamond), то новую аббревиатуру можно вольно расшифровать как Platinum Camera Edition.
Согласно рекламным изображениям, наряду с тремя объективами системы основной камеры устройство получит датчик изображения разрешением 40 Мп и 5-кратный гибридный зум. Тут, конечно, можно схитрить, указав сумму разрешений всех датчиков. Например, это может быть 20 Мп + 16 Мп + 4 Мп, коль уж объективов три. Или 16 Мп + 16 Мп + 8 Мп. Словом, возможны варианты.
Для любителей автопортретирования смартфон предложит фронтальную камеру с датчиком (или все же датчиками?) разрешением (суммарным?) 24 Мп.
Судя по тизерам, основная камера смартфона сможет делать хорошие фото даже в условиях слабого освещения, а еще обещан некий умный помощник, описание которого наталкивает на мысль об NPU – нейронном процессоре, входящем в состав SoC Kirin 970. Ну и конечно в разработке камеры помогают специалисты Leica.
Источник: Evan Blass Twitter
Теги: Huawei КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Российская система позволит управлять техникой «силой взгляда»
Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию Ростех, сообщил о создании прототипа мобильного устройства, реагирующего на движения глаз человека. Разработанная система нацелена, в частности, на реализацию функций управления «силой взгляда». Устройство в зависимости от задач может интерпретировать движения глаз по-разному — как управляющий сигнал или как параметры...
Уфологи разглядели тайный знак о грядущем апокалипсисе на фото NASA
Мировые уфологи сочли фотографию американского космического агентства NASA с изображением огромного пылевого столба, который находится в созвездии Карина, тайным знаком о приближении конца
В России создают многоразовую ракету в ответ на Falcon 9 Илона Маска
Как пишет газета "Известия", новая российская ракета должна стать ответом на американский носитель Falcon 9, который создает компания Илона Маска
Показанный Путину наноспутник запустят в открытый космос в 2018 году
Наноспутник «СириусСат-1», который был собран воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи, запустят на