- SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд —... (3261)
- «Скайнет» всё ближе: спутник впервые... (4655)
- Ирано-американская мирная сделка запустила... (3364)
- Спустя два года после релиза Capcom удалит... (2616)
- MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX... (3248)
- Electra придумала авиалайнер будущего с... (3061)
- Google Chromebook исполнилось 15 лет —... (2317)
- «Без вас у нас бы ничего не вышло»: Konami... (4645)
- Samsung в следующем году запустит... (2694)
- Китайский автопроизводитель Seres представил... (3086)
- ByteDance ведёт переговоры о покупке... (2954)
- Dreame H16 Pro Steam и Dreame Z40 TangleCut... (2863)
- К концу года SK hynix намерена начать... (3901)
- SteamOS научили работать с процессорами... (3249)
- Pinterest заключила с AWS самую крупную... (3234)
- Российским разработчикам игр остро не... (2576)
Специалисты DxOMark посчитали, что качество фотографий у Vivo X20 Plus выше, чем у Google Pixel
Дата: 2018-02-28 11:55
Компания Vivo является одним из крупнейших производителей смартфонов, однако её аппараты в большей степени популярны лишь на родном рынке и в некоторых других странах. Из-за этого мы зачастую знаем лишь сухие цифры, касающиеся их параметров.
Теперь же мы имеем возможность узнать, насколько хороши камеры у флагманов Vivo. Это стало возможным благодаря тому, что специалисты DxOMark протестировали смартфон Vivo X20 Plus. Оказалось, что основная камера у этого аппарата более чем достойная.

Суммарная оценка составила 90 баллов, что соответствует показателю Google Pixel и HTC U11. Более того, если говорить именно о качество фотографий, то эти аппарата остались позади, так как они имеют те же 90 баллов в этом пункте, а Vivo X20 Plus — 92 балла. За качество видеосъёмки специалисты источника поставили устройству 87 баллов.
Среди недостатков и недоработок источник отметил наличие некоторых артефактов в определённых условиях, ограниченный динамический диапазон в высококонтрастных сценах и недостаточную чёткость на средних и дальних планах.

Собственно, удивляться столь высокой оценке не стоит, так как Vivo, как и Oppo, принадлежит концерну BBK, который в том числе ответственен и за смартфоны OnePlus, которые уже давно выделяются хорошими возможностями камер.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Ford расширяет использование дополненной реальности на заводах в России
Компания Ford Sollers, собирающая автомобили на трёх производственных площадках в России, расширяет применение очков дополненной реальности (AR) в процессе сборки машин. На заводе Ford Sollers в Елабуге, где собирают кроссоверы Ford Kuga, внедорожники Ford Explorer и коммерческие автомобили Ford Transit, запущена опытная эксплуатация очков, подключенных к системе...
Израильские хакеры научились взламывать любой iPhone
Эксперты израильской компании Cellebrite, отвечающей за кибербезопасность, рассказали, что сумели взломать защиту iOS 11 и теперь могут взломать любой iPhone, в том числе и новейший iPhone X, пишет Свободная
Обнаружена новая критическая уязвимость Windows
Эксперт кибербезопансоти нашел в Windows новую критическую
«Мегафон» привяжет мобильные счета абонентов к Apple Pay и Samsung Pay
Компания «Мегафон» совместно с MasterСard запускают сервис по привязке к сервисам Apple Pay и Samsung Pay счета мобильного телефона