- США наконец обошли СССР по грузоподъемности... (526)
- NASA готовит умные аппараты для миссии на... (557)
- Роскомнадзор создаст ИИ для фильтрации... (383)
- Роскомнадзор будет фильтровать... (582)
- США спешат локализовать TSMC, но чиповая... (386)
- Существенно снизить зависимость по чипам от... (529)
- Космический корабль пережил столкновение на... (545)
- Евросоюз с новыми силами возьмётся за... (588)
- В Xbox Cloud Gaming может скоро появиться... (578)
- Конфликт был личным, а не профессиональным:... (366)
- Сооснователь Thinking Machines Lab покинул... (657)
- «Как в 1999-м»: RetroBox представила... (629)
- Gemini не превратят в билборд: Google... (749)
- Far Cry 3 Classic Edition получит поддержку... (632)
- Новая статья: Компьютер месяца — январь 2026... (700)
- Популярный кроссовер Belgee X50 рекордно... (684)
Intel тестирует восьмиядерный процессор семейства Coffee Lake
Дата: 2018-03-21 18:59
В прошлом году компания Intel впервые за много лет вывела на рынок новое поколение настольных процессоров, которое существенно опережало предшественников.
Да, сделано это было просто за счёт увеличения количества ядер при сохранении цены, но с точки зрения потребительских качеств сути дела это не меняет.
Старшим в семействе Coffee Lake является шестиядерный Core i7-8700K. И можно подумать, что Intel снова успокоится на много лет, постепенно лишь наращивая частоты и немного улучшая архитектуру.
Однако ещё в прошлом году появились слухи о возможном выходе восьмиядерных CPU семейства Coffee Lake. Теперь же эти слухи подогреваются скриншотом с базы 3DMark, который указывает на существование восьмиядерного CPU поколения Coffee Lake. О нём пока известно лишь то, что базовая частота тестового экземпляра составляла 2,2 ГГц, но у серийного она явно будет выше.
Когда ожидать анонса такого процессора, неизвестно. Есть предположение, что он выйдет вместе с системными платами на новом наборе логики (Intel Z390) ближе к концу текущего года.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Алроса» показала детектор определения подлинности бриллиантов
Уточняется, что прибор может анализировать как отдельные бриллианты, так и бриллианты непосредственно в ювелирных
Фанаты PUBG Mobile выяснили, что их соперники – боты
Фанаты популярной игры PUBG Mobile укрепились в подозрении, что их соперниками являются
Huawei выпустит смартфон с 512 Гбайт флеш-памяти
Интегрированный флеш-накопитель сможет хранить 512 Гбайт данных. Сейчас смартфоны топового уровня оснащаются 256 Гбайт
Опытную зону сети 5G запустили в инновационном центре «Сколково»
Первую открытую зону мобильной сети нового поколения 5G запустили на территории инновационного центра "Сколково", сообщили в пресс-службе одноименного