- 2025 год побил многолетние рекорды по... (427)
- На бывшем российском заводе GM, где когда-то... (548)
- Китайские контрактные производители чипов... (519)
- ИИ разогнал рынок чипов: TSMC и прочие... (558)
- Микроавтобус скорой помощи из частной... (528)
- Kia K4 2026 вышел на рынок в США. Седан,... (502)
- 50-летняя «Волга» без пробега всплыла в... (397)
- Планшеты HONOR Pad в 2025 году: нейросети,... (536)
- Смартфоны Samsung наконец-то научатся... (673)
- Россияне увидят два затмения в 2026... (508)
- 6000 ANSI люмен и 300 дюймов: Представлены... (720)
- Больше не нужно тыкать в экран: Xiaomi 17... (692)
- Вдвое дешевле, чем в России: Chevrolet... (775)
- 185 Гц, 10 000 мА·ч, 100 Вт, IP69K и... (498)
- Браузерная версия GTA: Vice City разозлила... (556)
- Li Auto готовит смену флагмана: Li L8... (818)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy