- Капитальные затраты гиперскейлеров в 2026... (449)
- У каждого OLED-экран, GeForce RTX 5060 и... (503)
- В России начнут собирать новый кроссовер с... (301)
- В «Росатоме» изготовили первую партию... (658)
- Индийская ракета LVM3 вывела на орбиту самый... (630)
- Цены на Lada повысят сразу после праздников:... (574)
- Наконец-то OLED-монитор с прямым... (480)
- 8000 мАч, 165-герцевый экран Samsung,... (582)
- Холдинг Трампа слился с разработчиком... (471)
- «Билайн»: малый бизнес чаще выбирал... (510)
- Чтобы OLED снова был чёрным. Asus готовит... (516)
- Как вручную активировать в Windows 11... (487)
- Это новый смартфон Honor за 100 долларов.... (611)
- В России стартовали продажи Haval H5 2025:... (648)
- Вот бы и в Windows так. Обновление ядра... (511)
- 32 дюйма 6K, 27 дюймов 5K и 240-герцевый... (599)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy