- Reddit захлестнул спам с сомнительными... (3819)
- На площадке Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии... (3142)
- Valve заявила о готовности выпустить Steam... (3101)
- Астрологи в восторге: новый патч для Heroes... (3481)
- США заподозрили существование лазеек для... (3120)
- «Билайн» присоединится к проекту... (3324)
- Geometric Future представила на Computex... (2904)
- Google начала развёртывать Gemini Avatar —... (2996)
- «Сбер» переведёт обучение ИИ на фотонику —... (3269)
- Дефицит памяти разгонит мировой рынок... (4755)
- У биткоина выдалась худшая неделя с февраля... (3406)
- Репортаж со стенда ASUS на Computex 2026:... (3560)
- В 2026 году на ПК выйдет... (4044)
- Anthropic предложила механизм экстренного... (3814)
- Anthropic призвала отрасль к солидарному... (3703)
- Производители модулей памяти и материнских... (4542)
Смартфоны Nokia могут вернуться в США уже в этом году
Дата: 2019-01-17 11:44
Рынок смартфонов США для большинства производителей является очень лакомым кусочком, но далеко не все способны туда попасть. Пример Huawei показал, что порой недостаточно быть вторым по величине производителем в мире.
Компания HMD Global также заявила, что намерена выйти на рынок США, причём полноценно, то есть через операторов сотовой связи. Глава компании рассказал, что бренд Nokia будет расширять свои бизнес в штатах в нынешнем году. Также он упомянул AT&T и Verizon, что означает, что компания нацелена на крупнейших игроков рынка.
Сейчас HMD ведёт переговоры с операторами для вывода смартфонов Nokia на рынок США, но деталей пока нет. Учитывая, что в рукаве у Nokia потенциальный туз в виде многокамерного смартфона Nokia 9, возможно, у бренда и получится. Другой вопрос — а помнят ли в США бренд настолько, чтобы ему удалось занять в этой стране значимую долю рынка.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Ford разрабатывает полностью электрический пикап серии F
Американский автопроизводитель Ford предпринимает активные усилия с целью сохранения в дальнейшем лидирующих позиций на мировом автомобильном рынке, занявшись разработкой не просто гибрида, а полностью электрического пикапа. Джим Фарли (Jim Farley), президент Ford по глобальным рынкам, объявил на мероприятии в Детройте, что автопроизводитель намерен электрифицировать пикап...
AMD обязуется удовлетворить любой спрос на Radeon VII
На днях в Сети появились слухи о том, что компания AMD не сможет удовлетворить спрос на видеокарту Radeon VII на старте продаж. Компания AMD сразу же поспешила заверить общественность, что эти слухи ложны, и она сможет обеспечить поставки новых видеокарт в достаточном количестве. В заявлении компании касательно слухов говорится следующее: «Хотя мы не раскрываем информацию...
Флагманский смартфон LG G8 ThinQ может получить дополнительный экран
Компания LG готовит к релизу флагманский смартфон G8 ThinQ. Новинка будет поддерживать работу дополнительного экрана, который превратит устройство в планшет. В результате подключения дополнительного дисплея к основному экрану, площадь смартфона увеличится на 3-4...
Microsoft потратит $500 млн на строительство дешевого жилья
Корпорация Microsoft выделит 500 миллионов долларов на строительство доступного по цене жилья в пригородах Сиэтла. Об этом заявил президент корпорации Брэд Смит. Сколько именно квартир и домов собирается построить Microsoft на полмиллиарда долларов, Смит не...