- SD-карты памяти SanDisk ёмкостью 4 и 8 Тбайт... (2683)
- «Кидаю деньги в монитор, но ничего не... (3886)
- Скоро стримеры окажутся не у дел — Claude... (2797)
- Новый подход Роскомнадзора к борьбе с VPN,... (3697)
- THQ Nordic заинтриговала фанатов тизером... (3062)
- iPhone 17 получит урезанную Siri AI в iOS 27... (3257)
- Компактная 8K-камера Insta360 Luna Ultra с... (3176)
- Неизвестные опубликовали исходный код червя... (3241)
- Honor научила смартфоны подсовывать... (3767)
- Безумное приключение про одержимую монахиню... (3816)
- Акции Apple упали после крупных анонсов —... (3015)
- После долгих лет безуспешной борьбы с... (2881)
- Юристы обеих сторон в судебном... (2711)
- Ежемесячное обновление Windows установится... (3607)
- Санкции на сертификат: Let’s Encrypt... (4023)
- AST SpaceMobile объявила сроки запуска... (3786)
В прошлом году Apple на безопасность Тима Кука потратила 310 000 долларов, но это в 30 раз меньше, чем аналогичные затраты Facebook
Дата: 2019-01-17 11:29
В Сети появилась достаточно необычная информация, указывающая на то, сколько та или иная компания потратила в прошлом году на безопасность своих руководителей.
К примеру, Apple потратила на обеспечение безопасности Тима Кука 310 000 долларов, и это далеко не самая большая сумма.
Так, Amazon и Oracle попрощались примерно с 1,6 млн долларов каждая, чтобы обезопасить Джеффа Безоса (Jeff Bezos) и Ларри Эллисона (Larry Ellison) соответственно.
Alphabet выделила в прошлом году более 600 000 долларов на безопасность Сундара Пичаи (Sundar Pichai) и почти 300 000 — для Эрика Шмидта (Eric Schmidt). Безопасность Брайана Кржанича (Brian Krzanich) обошлась Intel в 1,2 млн долларов, но это по итогам 2017 года.
Самым же дорогим в этом вопросе для своей компании является Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg). В 2017 году на его безопасность Facebook потратила 7,3 млн долларов, а летом прошлого года компания объявила, что намерена тратить по 10 млн в год. Учитывая последние проблемы Facebook, вряд ли это можно назвать лишними расходами.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлен объектив Fujinon GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR
Как и ожидалось, компания Fujifilm анонсировала выпуск нового объектива. Новинкой оказалась модель Fujinon GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR, которая появится в наличии в середине февраля. GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR — первый телеобъектив системы GF с максимальным значением диафрагмы f/5,6, охватывающий диапазон фокусных расстояний 100–200 мм (ЭФР 79–158 мм). По словам...
LG все же покажет складной смартфон, но его экран не будет гибким
Свежие данные от хорошо информированных источников указывают на то, что южнокорейская компания LG Electronics все же покажет свою концептуальную разработку в области смартфонов уже в следующем месяце. Речь идет о выставке Mobile World Congress 2019, которая состоится в конце февраля, а также о прототипе складного смартфона, над которым LG работает в течение последних...
Смартфоны Nokia могут вернуться в США уже в этом году
Рынок смартфонов США для большинства производителей является очень лакомым кусочком, но далеко не все способны туда попасть. Пример Huawei показал, что порой недостаточно быть вторым по величине производителем в мире. Компания HMD Global также заявила, что намерена выйти на рынок США, причём полноценно, то есть через операторов сотовой связи. Глава компании рассказал, что...
Ford разрабатывает полностью электрический пикап серии F
Американский автопроизводитель Ford предпринимает активные усилия с целью сохранения в дальнейшем лидирующих позиций на мировом автомобильном рынке, занявшись разработкой не просто гибрида, а полностью электрического пикапа. Джим Фарли (Jim Farley), президент Ford по глобальным рынкам, объявил на мероприятии в Детройте, что автопроизводитель намерен электрифицировать пикап...