- Все три крупнейших поставщика памяти... (3222)
- Все три крупнейших поставщика HBM4 получили... (3603)
- TSMC пойдёт по стопам Intel: компания уже... (2765)
- Ноутбуки массово возвращаются к 8 Гбайт... (3339)
- Apple объяснила удаление мессенджера Max из... (3799)
- Poco X8 Pro Max, Poco X8 Pro и Poco M8 —... (2958)
- Акции Raspberry Pi взлетели до рекордной... (3431)
- В России появится национальный ИИ-ассистент... (2990)
- На волне ИИ-бума выручка Foxconn взлетела на... (5410)
- Американские ИТ-компании стали выбирать ИИ... (3257)
- Фрэнк Азор из AMD опроверг слухи о том, что... (3424)
- Steam растёт вширь — Valve обновила дизайн... (4024)
- Rockstar пожалела, что добавила стелс в GTA:... (3503)
- Репортаж со стенда G.Skill на Computex 2026:... (3409)
- Репортаж со стенда 1stPlayer на Computex... (3258)
- В российских поездах дальнего следования... (3990)
В прошлом году Apple на безопасность Тима Кука потратила 310 000 долларов, но это в 30 раз меньше, чем аналогичные затраты Facebook
Дата: 2019-01-17 11:29
В Сети появилась достаточно необычная информация, указывающая на то, сколько та или иная компания потратила в прошлом году на безопасность своих руководителей.
К примеру, Apple потратила на обеспечение безопасности Тима Кука 310 000 долларов, и это далеко не самая большая сумма.
Так, Amazon и Oracle попрощались примерно с 1,6 млн долларов каждая, чтобы обезопасить Джеффа Безоса (Jeff Bezos) и Ларри Эллисона (Larry Ellison) соответственно.
Alphabet выделила в прошлом году более 600 000 долларов на безопасность Сундара Пичаи (Sundar Pichai) и почти 300 000 — для Эрика Шмидта (Eric Schmidt). Безопасность Брайана Кржанича (Brian Krzanich) обошлась Intel в 1,2 млн долларов, но это по итогам 2017 года.
Самым же дорогим в этом вопросе для своей компании является Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg). В 2017 году на его безопасность Facebook потратила 7,3 млн долларов, а летом прошлого года компания объявила, что намерена тратить по 10 млн в год. Учитывая последние проблемы Facebook, вряд ли это можно назвать лишними расходами.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлен объектив Fujinon GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR
Как и ожидалось, компания Fujifilm анонсировала выпуск нового объектива. Новинкой оказалась модель Fujinon GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR, которая появится в наличии в середине февраля. GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR — первый телеобъектив системы GF с максимальным значением диафрагмы f/5,6, охватывающий диапазон фокусных расстояний 100–200 мм (ЭФР 79–158 мм). По словам...
LG все же покажет складной смартфон, но его экран не будет гибким
Свежие данные от хорошо информированных источников указывают на то, что южнокорейская компания LG Electronics все же покажет свою концептуальную разработку в области смартфонов уже в следующем месяце. Речь идет о выставке Mobile World Congress 2019, которая состоится в конце февраля, а также о прототипе складного смартфона, над которым LG работает в течение последних...
Смартфоны Nokia могут вернуться в США уже в этом году
Рынок смартфонов США для большинства производителей является очень лакомым кусочком, но далеко не все способны туда попасть. Пример Huawei показал, что порой недостаточно быть вторым по величине производителем в мире. Компания HMD Global также заявила, что намерена выйти на рынок США, причём полноценно, то есть через операторов сотовой связи. Глава компании рассказал, что...
Ford разрабатывает полностью электрический пикап серии F
Американский автопроизводитель Ford предпринимает активные усилия с целью сохранения в дальнейшем лидирующих позиций на мировом автомобильном рынке, занявшись разработкой не просто гибрида, а полностью электрического пикапа. Джим Фарли (Jim Farley), президент Ford по глобальным рынкам, объявил на мероприятии в Детройте, что автопроизводитель намерен электрифицировать пикап...