- Спрос на акции SpaceX вдвое превысил... (3151)
- Взрыв тяжёлой ракеты Blue Origin ответил на... (3348)
- Разработанную ИИ вакцину впервые испытали на... (2901)
- SAMA на Computex 2026: необычные корпуса,... (2855)
- ID-Cooling на Computex 2026: первые корпуса,... (2915)
- M**a ищет «креативные» способы... (3192)
- Последняя для Тима Кука конференция Apple... (3475)
- Китайский производитель самокатов показал... (3196)
- Linux не удержал 5-процентную долю в... (3913)
- Минцифры пытается договориться с Apple о... (2817)
- Nvidia умолчала про цену ПК на чипах RTX... (3812)
- Японцы вырастили 1-нм полупроводниковые... (2745)
- Китайские исследователи перешли от инференса... (3168)
- Chieftec на Computex 2026: практичные... (3291)
- США ускорят разработку и внедрение ИИ в... (3244)
- Amazon разрешили запускать интенет-спутники... (3238)
За год поставки HDD сократились на 15-16%
Дата: 2019-01-17 17:39
Специалисты аналитической компании Trendfocus подготовили отчет за четвертый квартал 2018 года, относящийся к рынку HDD. По подсчетам аналитиков, с октября по декабрь было отгружено 88-89 млн накопителей. Этот показатель соответствует сокращению рынка на 15-16%.
Поставки жестких дисков типоразмера 3,5 дюймов для настольных ПК и устройств потребительской электроники, включая внешние накопители, сократились до 27,5 млн штук вследствие ослабления спроса на настольные ПК и уменьшение спроса в сегменте систем видеонаблюдения.
Жестких дисков типоразмера 2,5 дюймов для мобильных компьютеров и устройств потребительской электроники было отгружено 44-45 млн единиц. Сокращению поставок в этом сегменте способствовало растущее использование в ноутбуках твердотельных накопителей.
Что касается корпоративных HDD, в сегменте облачных хранилищ поставки сократились примерно до 11 млн штук вследствие более интенсивных закупок в предыдущие периоды. Однако в сегменте высокопроизводительных HDD зафиксирован небольшой рост до 5,5 млн штук.
По итогам квартала доля Seagate примерно равна 41,6- 41,5%, доля Toshiba — 23,9-24,1%, доля WDC — 34,5%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Крупнейший на Тайване производитель DRAM в два раза сократит инвестиции в производство
Мы уже знаем, что в 2019 году от производителей памяти следует ждать сокращения расходов на расширение производства памяти и уменьшения затрат на перевод производства на новые и более передовые техпроцессы. Производителям необходимо смягчить последствия кризиса перепроизводства DRAM. Тройка лидеров пока не даёт точных цифр о запланированных на текущий год капитальных...
Смартфон Redmi Note 7 Pro получит новую SoC Snapdragon 675
На прошлой неделе были представлены смартфоны Redmi Note и Redmi Note 7 Pro. Тогда утверждалось, что старшая модель получит чипсет Snapdragon 670, однако сегодня в сети появилось
Ford разрабатывает электроверсию культового пикапа
Впервые об электрификации пикапов в Ford заговорили в 2017 году. Тогда марка начала разработку гибридного F-150 — самой популярной модели на рынке
Новые iPad могут быть представлены в первой половине этого года
Возможно уже через пару месяцев и состоится их презентация. В частности, речь идет о iPad Mini 5 и обновленной версии iPad. Как известно, iPad Mini обновлялся в последний раз около трех лет