- Анонсирована gen Atlas — новая... (3121)
- Спрос на акции SpaceX вдвое превысил... (2551)
- Взрыв тяжёлой ракеты Blue Origin ответил на... (2738)
- Разработанную ИИ вакцину впервые испытали на... (2299)
- SAMA на Computex 2026: необычные корпуса,... (2313)
- ID-Cooling на Computex 2026: первые корпуса,... (2363)
- M**a ищет «креативные» способы... (2452)
- Последняя для Тима Кука конференция Apple... (2709)
- Китайский производитель самокатов показал... (2567)
- Linux не удержал 5-процентную долю в... (3322)
- Минцифры пытается договориться с Apple о... (2275)
- Nvidia умолчала про цену ПК на чипах RTX... (3192)
- Японцы вырастили 1-нм полупроводниковые... (2136)
- Китайские исследователи перешли от инференса... (2573)
- Chieftec на Computex 2026: практичные... (2579)
- США ускорят разработку и внедрение ИИ в... (2506)
Компания Apple подтвердила блокировку батарей iPhone и объяснила ее причину
Дата: 2019-08-15 09:18
Как известно, Apple препятствует замене аккумулятора в современных смартфонах iPhone, программным путем блокируя доступ к сведениям о состоянии батареи, если замена произведена не в собственном сервисном центре Apple или не в авторизованном сервисном центре.
Это касается новых моделей, включая iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max.
По сообщению источника, производитель подтвердил, что эта функция была введена в прошлом году, и объяснил ее введение желанием обеспечить безопасность пользователей.
Компания Apple напомнила, что только в США есть более 1800 авторизованных сервисных центров. Обращение в официальный центр гарантирует, что установленный аккумулятор будет новым, а замену выполнит сертифицированный специалист, следуя протоколу, определенному Apple. Несоблюдение этого протокола может привести к проблемам с безопасностью и производительностью.
Остается добавить, что в рамках AppleCare+ или годичной гарантии ремонт будет бесплатным, но в противном случае за замену придется выложить 69 долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Названы три самые важные для россиян характеристики смартфона
Емкий аккумулятор, быстрая зарядка и хорошая камера являются главными критериями выбора смартфона для россиян, рассказал в интервью РИА Новости директор по развитию бизнеса китайской компании-производителя смартфонов OPPO в России Аркадий...
Sony привезла в Россию конкурента AirPods с шумоподавлением
Sony является одним из лидеров на рынке производства беспроводных наушников с активным шумоподавлением. Их знаменитая линейка WH-1000XM из года в год вызывает уйму обсуждений в
Huawei и «Яндекс» разрабатывают альтернативу Google Maps
Huawei сервис Map Kit разрабатывает в партнёрстве с «Яндекс» и сервисом Booking Holdings. За счет поддержки российской и американской компании Map Kit будет доступен на 40 языках в 150 странах и
«Одноклассники» запустили поиск друзей с распознаванием лиц
В социальной сети «Одноклассники» появилась возможность искать и добавлять друзей по фотографии. В основе новой функции лежит собственная технология распознавания лиц, рассказали в пресс-службе