- M**a ищет «креативные» способы... (4532)
- Последняя для Тима Кука конференция Apple... (4832)
- Китайский производитель самокатов показал... (4376)
- Linux не удержал 5-процентную долю в... (4943)
- Минцифры пытается договориться с Apple о... (3774)
- Nvidia умолчала про цену ПК на чипах RTX... (4908)
- Японцы вырастили 1-нм полупроводниковые... (3773)
- Китайские исследователи перешли от инференса... (4167)
- Chieftec на Computex 2026: практичные... (4706)
- США ускорят разработку и внедрение ИИ в... (4422)
- Amazon разрешили запускать интенет-спутники... (4198)
- CATL нацелилась на литий-воздушные... (4353)
- SpaceX собирается до четверти всех средств в... (5219)
- M**a поставила на паузу проект разработки... (3891)
- Блокировки отдалили Россию от «цифрового... (6145)
- Прототип тихого лайнера NASA X-59 впервые... (4344)
На Apple наложили штраф в размере 1,1 млрд евро
Дата: 2020-03-16 18:17
Французский антимонопольный орган наложил на Apple штраф в размере 1,1 млрд евро за злоупотребление экономическим превосходством над сторонними продавцами продукции компании.
Возглавляющая ведомство Изабель де Сильва (Isabelle de Silva) сказала, что «Apple и два ее оптовика договорились не конкурировать и помешать дистрибуторам конкурировать между собой, тем самым стерилизуя оптовый рынок продуктов Apple».
Антимонопольщики обнаружили, что Apple эффективно препятствовала снижению цен на ее продукцию другими продавцами, в результате чего эта продукция продавались по той же цене, что и в собственном канале продаж Apple. Более того, выяснилось, что Apple создала для этих премиальных посредников «несправедливые и неблагоприятные коммерческие условия», тогда как в собственном канале она демонстрировала более благоприятное отношение.
Упомянутые выше оптовики Apple — Tech Data и Ingram Micro — получили штрафы в размере 76,1 млн евро и 62,9 млн евро соответственно.
По словам представителя Apple, «решение французского антимонопольного органа обескураживает». В компании планируют подать апелляцию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Нужно больше умных часов Huawei. Вместе с P40 Pro компания представит и Huawei Watch GT 2e
Через 10 дней компания Huawei представит свои новые флагманские смартфоны P40 и P40 Pro. Как стало известно, вместе с ними покажут и новые умные часы — Huawei Watch GT 2e. Как можно догадаться из названия, речь идёт о модификации модели Huawei Watch GT 2, а не о полностью новом продукте. При этом внешне новинка всё же отличается от текущей версии как минимум формой кнопок....
Заказывать продукты онлайн в период эпидемии может быть опасно
Особенно опасно дерево, на котором коронавирус сохраняется в течение нескольких суток. Три дня зараза держится на пластике и дверных ручках. По этой причине доставка продуктов на дом может быть
Microsoft раскрыла технические характеристики новой консоли Xbox Series X
Ранее появлялась информация, что выход консолей нового поколения, запланированный на осень 2020 года, может быть отложен из-за вспышки коронавируса, так как и Sony, и Microsoft собирают приставки в
Windows 10 установлена на 1 млрд компьютеров
Американская корпорация Microsoft объявила, что достигла изначально заявленных целей в отношении своей операционной системы Windows 10, которая теперь установлена на более чем 1 млрд компьютеров по всему