Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20878 программистов и 1212 роботов. Сейчас ищет 541 программист ...
Последние
Популярные

Как в фантастических фильмах: инновационный сервис Microsoft для общения и совместной работы

Дата: 2021-03-03 09:49

Компания Microsoft представила на ежегодной конференции Ignite 2021 футуристичный сервис Miсrosoft Mesh — платформу для общения и совместной работы в смешанной реальности. 

Как обещают разработчики, новое решение от Microsoft создает настоящее ощущение присутствия, стирая границы, и открывает новые возможности для совместной работы и использования в бизнесе:

Например, у людей создается впечатление, что они в одной комнате, даже когда они находятся на разных континентах. Пользователи могут взаимодействовать с 3D-контентом или друг с другом через приложения с поддержкой Mesh на любой платформе или устройстве. С помощью Mesh можно организовать так называемую «холопортацию», передавая фотореалистичное изображение в смешанной реальности, а также создавать виртуальные аватары, с помощью которых можно выражать эмоции».

Базовым сценарием использования Mesh может быть совместное виртуальное присутствие в переговорной комнате, к примеру, в Microsoft Teams. Как надеется Microsoft, платформа также станет основой для формирования экосистемы приложений, которые будут использовать данную технологию.

Платформа Mesh станет доступна на различных устройствах, в том числе шлеме виртуальной реальности HoloLens 2, а также на большинстве гарнитур виртуальной реальности, планшетах, смартфонах и ПК.

Превью приложения Microsoft Mesh для HoloLens 2 уже доступно для желающих. В будущем Microsoft намерена интегрировать платформу Mesh с Microsoft Teams и Dynamics 365. 

 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-03-03 09:50
iPhone X взорвался прямо в кармане, а Apple Watch — на руке пользователя

Как сообщает 9to5mac, Роберт Де Роуз (Robert De Rose) из Мельбурна, Австралия, подал в суд на Apple после того его смартфон iPhone X взорвался в кармане. Пользователь обратился в суд, поскольку Apple никак не отреагировала на его жалобу. Роберт Де Роуз рассказал, что он сидел за рабочим столом, когда услышал шипение в кармане и почувствовал боль в ноге. Я услышал слабый треск,...

Yandex.ru, 2021-03-03 05:42
«Почта России» и AliExpress откроют совместные пункты выдачи интернет-покупок

Как стало известно газете «Коммерсантъ», «AliExpress Россия» откроет совместные пункты выдачи интернет-покупок в городах-миллионниках. Для этого будет создано 16 фулфилмент-центров на запуск которых «Почта России» инвестирует 12 миллиардов...

Yandex.ru, 2021-03-03 08:47
Samsung выпустит три новых чипсета Exynos в 2021 году

Ожидается, что в этом году компания выпустит на рынок три новых чипсета Exynos, в том числе чип среднего уровня серии 800, высокопроизводительный чип серии 1200 и флагманский чип серии

Yandex.ru, 2021-03-03 09:34
В России выявили атаки новым вирусом-шифровальщиком

С декабря 2020 года десять российских финансовых и транспортных компаний подверглись хакерским атакам с использованием программы-шифровальщика Quoter, сообщает РБК со ссылкой на «Лабораторию Касперского». По данным компании, взломом занимается русскоязычная группа...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware