- «Sims, твои дни сочтены»: новый геймплей... (5756)
- До 84 ядер и 384 Мбайт L3-кеша: AMD... (6148)
- Samsung объявила о старте продаж новых... (4993)
- «Обезгугленные» TPU: Blackstone и Google... (6995)
- Учёные решили головоломную задачу полётов ко... (5212)
- Microsoft представила очень дорогие планшеты... (6054)
- Microsoft отказывается от двухфакторной... (6647)
- Google представила Gemini 3.5 Flash —... (5158)
- YADRO представила российский 2U-сервер... (7709)
- Forza Horizon 6 только вышла, а уже обогнала... (5725)
- Anthropic переманила сооснователя OpenAI —... (6164)
- Солнечная энергетика обгонит уголь и газ в... (5331)
- AWS скупила дефицитные Mac Studio и теперь... (5098)
- Рабочий погиб на площадке SpaceX за... (4609)
- Запустится даже на картошке: хардкорный... (4825)
- Опубликованы технические характеристики... (6206)
Spark Connected и TDK представили встраиваемое беспроводное зарядное устройство The Beast 2.0 для салонов автомобилей
Дата: 2021-10-04 10:51
Компания Spark Connected, называющая себя «мировым лидером в разработке передовых и инновационных технологий беспроводного питания», объявила о выпуске устройства The Beast 2.0. Это встраиваемое беспроводное зарядное устройство, созданное в сотрудничестве с TDK.
Устройство The Beast 1.0, прошедшее сертификацию Qi, было выпущено в 2018 году. По данным Spark Connected, в настоящее время оно используется в автомобилях 2021 модельного года.
Устройство нового поколения, в котором используется катушка, разработанная специалистами TDK, обеспечивает мощность до 15 Вт, соответствуя требованиям спецификации Qi v1.3. Как утверждается, оно имеет лучшие в классе характеристики электромагнитной совместимости, рассчитано на широкий диапазон входного питания и обеспечивает непрерывную зарядку даже в моменты остановки и запуска двигателя. Отдельно отмечена «превосходная безопасность пользователя», обеспечиваемая, в частности, функцией обнаружения посторонних предметов в зоне действия зарядного устройства.
К достоинствам упомянутой многослойной катушки, формируемой из меди с помощью процесса гальванизации, хорошо освоенного TDK применительно к силовым индукторам, отнесена меньшая толщина по сравнению с традиционными проволочными катушками. Толщина катушки — 0,75 мм. В ультратонком магнитном экране используется марганцево-цинковый (Mn-Zn) феррит, который обеспечивает более высокие значения проницаемости и плотности магнитного потока насыщения. Для изготовления экрана используется процесс «мокрого» наслаивания, позволяющий получить более тонкий и нежесткий экран без высокотоннажного прессования. Схема с одной катушкой позволила уменьшить количество деталей и стоимость по сравнению с существующими решениями с тремя катушками.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Россиян предупредили о мошенниках, выдающих себя за АвтоВАЗ
Специалисты по кибербезопасности обнаружили 188 фишинговых сайтов, которые выдают себя за официальные ресурсы АвтоВАЗа. Об этом сообщил директор блока экспертных сервисов Bi.Zone Евгений
В России запущена первая автономная сеть 5G на софте отечественной разработки
Решение реализовано на программном обеспечении российской разработки. skoltech.ru Как сообщают в пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы (НТИ), участвующей в разработке, развёрнута и запущена автономна (standalone) частная сеть в диапазонах 4,8-4,99...
Отечественный моноблок Neos MA 522 на процессоре «Байкал-М» копирует дизайн iMac
Российская компания Depo Computers представила новый моноблок Neos MA 522, работающий на процессоре «Байкал-М». Дизайн компьютера напоминает новый Apple iMac. Об этом пишет
Опубликованы характеристики процессоров Intel серии Alder Lake для ноутбуков
Процессоры для ноутбуков будут разделены на две серии: Alder Lake-P и Alder