- Утечка: внутриигровая реклама в Forza... (294)
- YouTube расширил родительский контроль —... (263)
- Phison показала в деле aiDAPTIV+ — ускорение... (266)
- Планшет Blackview MEGA 12 с большим экраном... (280)
- Эксплойт Reprompt позволял незаметно красть... (238)
- Nvidia наделила все видеокарты GeForce RTX... (266)
- До чего довёл дефицит: вор украл из... (277)
- Шаг к космической энергетике: впервые... (308)
- 48 ГБ, 2,9 ТБ/с и 2048-битная шина. Hynix... (272)
- Ubisoft рассказала, как компенсирует игрокам... (278)
- 8K при 37 дюймах с Mini-LED и 2000 зонами... (440)
- Восемь слотов для ОЗУ, семь для видеокарт,... (298)
- Китай запрещает ввоз в страну ускорителей... (497)
- Чудо-апскейлер DLSS 4.5 теперь доступен для... (544)
- NASA признало маловероятным восстановление... (516)
- Google решила вообще никак не менять дизайн.... (558)
На заводе по производству Lada Vesta FL установили пять новых роботов для повышения производительности прессовой линии
Дата: 2022-02-21 06:27
Компания ABB оборудовала своими промышленными роботами обновленную прессовую линию на Lada Ижевском автомобильном заводе Группы АвтоВАЗ, где выпускают автомобили семейства Lada Vesta и Vesta FL.
Пять роботов IRB 760FX позволяют значительно увеличить производительность линии и обеспечить высокое качество производства деталей. Все работы по монтажу и пуско-наладке роботизированного решения специалисты ABB выполнили с соблюдением необходимых мер безопасности и контроля качества в кратчайшие сроки — всего за два месяца.
За счет внедрения роботов IRB 760FX производительность прессовой линии может быть увеличена на 80% – до 15–16 ударов пресса в минуту. Помимо пяти роботов, задействованных на прессовой линии, ABB поставила еще одного запасного робота той же модели и собственное программное обеспечение StampWare, позволяющее повышать производительность процесса штамповки. В программе есть графический мастер программирования, использование которого позволяет сократить время на обучение оператора и настройку робота при подготовке его к работе.
11 февраля произошло историческое событие в жизни «АвтоВАЗа», где после череды переносов был дан старт началу серийного производства Lada Vesta FL.
Эксперты предупредили потенциальных покупателей Lada Vesta FL о возможных проблемах с первыми партиями автомобилей и порекомендовали отложить покупку на несколько месяцев.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Разработчики Horizon Forbidden West назвали быстрый SSD PlayStation 5 «проблемой»
Одной из отличительных особенностей игровых консолей нового поколения, помимо трассировки лучей, является быстрый SSD-накопитель. И это, как оказалось, может быть не только благом, но и
Сервис аренды самокатов Urent привлек 2 млрд рублей от МТС и ВЭБа
МТС, фонды VPE Capital и VEB Ventures (венчурный фонд «ВЭБ.РФ») вложились в сервис аренды самокатов Urent, рассказал РБК представитель VEB Ventures. По его словам, фонд инвестировал в раунде финансирования в сервис 650 млн рублей, МТС — 740 млн рублей, VPE Capital — 700 млн...
В Петербурге приступили к испытанию кожного теста на клеточный иммунитет к коронавирусу
Более 400 добровольцев на себе проверят эффективность кожного теста на клеточный иммунитет к
Иммунолог Крючков: прием иммуномодуляторов не сможет полностью защитить от COVID-19
Помогает ли прием иммуномодуляторов предотвратить заболевание ОРВИ, гриппом или COVID-19, рассказал в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, иммунолог Николай