- GeIL анонсировала модули DDR5, которые... (7119)
- AMD выпустила ИИ-ускоритель Instinct MI350P... (6632)
- Приложение Fitbit превратилось в Google... (7080)
- Новый стандарт жанра для вселенной «Чужих»:... (5721)
- Компания Ploopy «отделила» культовый... (6532)
- Google анонсировала Fitbit Air — лёгкий... (5851)
- В Steam вышло атмосферное сюжетное... (6585)
- Заряженное ностальгией музыкальное... (8332)
- IBM когда-то хотела отказаться от навигации... (6033)
- Apple закажет новую партию чипов A18 Pro... (6872)
- «Профиль низкой задержки» ускорит Windows 11... (6152)
- ИИ с «глазами» оказался в разы дороже... (5632)
- Глава Take-Two взял вину за неудачи Sid... (6485)
- Доля российского ПО в госсекторе превысила... (6392)
- Фейковый сайт ИИ-бота Claude распространяет... (6096)
- Hisense представила игровой 5K-монитор GX... (5776)
Volvo Cars испытает беспроводную зарядку для электромобилей в городских условиях
Дата: 2022-03-05 14:45
Шведский автопроизводитель Volvo Cars сообщил, что тестирует технологию беспроводной зарядки электромобилей в городских условиях, чтобы оценить её потенциал. На протяжении следующих трёх лет станции в Гетеборге будут выполнять беспроводную зарядку электромобилей Volvo XC40 Recharge, эксплуатируемых таксомоторной компанией Cabonline.
Зарядные станции для этой программы тестирования предоставлены Momentum Dynamics, поставщиком систем беспроводной зарядки электромобилей.
Беспроводная зарядка начинается автоматически, когда электромобиль паркуется над зарядной площадкой, встроенной в проезжую часть. Расположенная под дорожным покрытием зарядная станция посылает энергию, которая улавливается приёмным блоком электромобиля.
Зарядные устройства будут обеспечивать электромобилям Volvo XC40 Recharge мощность более 40 кВт, заряжая аккумуляторы почти в четыре раза быстрее, чем с помощью проводного зарядного устройства переменного тока мощностью 11 кВт и сравнимо с быстрым проводным зарядным устройством постоянного тока мощностью 50 кВт.
В рамках испытания беспроводной зарядки такси марки Volvo будут работать по 12 часов в день, проезжая за год около 100 000 км. Таким образом Volvo Cars также будет использовать эту программу в качестве первого испытания своих электромобилей на долговечность в сценарии коммерческого использования.
Компания Volvo Cars со штаб-квартирой в Торсланде, Швеция, принадлежащая китайскому конгломерату Geely Holding Group, за последние годы добилась больших успехов в электрификации. Она планирует стать полностью электрическим брендом к 2030 году.
Для осуществления этого плана Volvo Cars создаёт создавать необходимую производственную инфраструктуру. В частности, объявлено о планах строительства совместно с Northvolt в Торсланде, на окраине Гётеборга, завода по выпуску аккумуляторов суммарной ёмкостью 50 ГВт·ч в год. Объём инвестиций в это предприятие оценивается в 3,28 млрд долларов.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Разработчик GTA и Red Dead Redemption прекратил продажи своих игр в России
Производители и издатели игр массово приостанавливают их продажи в России. Ранее об этом заявили CD Projekt RED, Electronic Arts и Activision Blizzard, а сейчас очередь дошла и до Rockstar Games – разработчика известных и очень популярных франшиз GTA и Red Dead Redemption. При попытке оформить подписку на игры на официальном сайте Rockstar (например, трилогии Grand Theft...
Minecraft больше недоступна в магазинах Google Play и App Store на территории России
Minecraft была удалена из магазинов Google Play и App Store — игра недоступна для скачивания на территории России. Это произошло после того, как Microsoft объявила о приостановке продаж своих товаров и услуг в этом регионе. Разработчики не комментировали...
Сбер напомнил о бесплатном аналоге сервисов Zoom и Microsoft Teams для видеозвонков
Сбер сообщил, что в сервисе видеоконференций Jazz by Sber появилась технология автоматического распознавания речи (ASR, Automatic Speech Recognition). Она позволяет видеть расшифровку беседы в режиме реального времени или скачать полный текст разговора в любой момент...
Разработчик Артем Геллер: IT-компании вернутся в Россию через время
Через какое-то время «истерия спадет» и зарубежные IT-гиганты вернутся в Россию. Таким мнением с NEWS.ru поделился разработчик сайта Kremlin.ru Артем Геллер. По словам специалиста, это вопрос нескольких недель или...