- Акции Sandisk выросли в цене на 28 % за день... (1444)
- Как снимает 200-мегапиксельная камера Honor... (1676)
- OnePlus Turbo 6 с аккумулятором 9000 мАч,... (2313)
- Представлены OLED-телевизоры Samsung 2026... (1544)
- Дешёвая GaN-зарядка на 50 Вт с четырьмя... (2276)
- Вместо APU Ryzen 9000G для настольных ПК AMD... (2116)
- Ускорители Blackwell и Rubin появятся в... (1569)
- Российских космонавтов учат снимать Землю... (1930)
- Павел Дуров: «Telegram не зависит от... (1957)
- Технология SmartPower HDR от Samsung и Intel... (2020)
- Corsair встроила Stream Deck прямо в... (1761)
- Be quiet! представила кулеры Dark Rock 6 и... (1697)
- Комплект DDR5 за $1500 и кофе в подарок:... (1272)
- Они ещё и издеваются: Newegg предлагает... (1746)
- Глава Nvidia сравнил роботов с... (1415)
- Nvidia задумалась о возвращении старых... (1302)
В RuTube разрешат публиковать видео без премодерации, однако для начала нужно зайти через Единую систему идентификации и аутентификации
Дата: 2022-03-23 18:06
Зампред комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин в своём Telegram-канале заявил, что в ближайшие дни видеоплатформа RuTube намерена интегрировать возможность авторизации пользователей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Он уточнил, что данное решение, которое значительно сократит время модерации на RuTube, ранее анонсировал глава холдинга «Газпром-Медиа» Александр Жаров. Оно было проработано совместно с Минцифры и вот-вот будет запущено.
Технически это будет работать так: заходите на RuTube через свой аккаунт, привязываете его к «Госуслугам» через ЕСИА и получаете возможность размещать ролики без премодерации (но сервис оставляет за собой право проверить их на соответствие правилам в дальнейшем).
Антон Горелкин.
Антон Горелкин выразил надежду, что такой порядок облегчит жизнь и контент-мейкерам, и службе поддержки видеохостинга. При этом данная схема «позволит эффективно бороться с размещением фейков и дезинформации».
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Suicide Squad: Kill The Justice League перенесли на 2023 год
Создатели Suicide Squad: Kill The Justice League приняли решение перенести игру на 2023 год. Ранее о таких планах сообщал Джейсон Шрайер. Так что теперь релиз игры ожидается следующей
Лукацкий заявил, что VPN-сервисы могут продавать поисковую информацию пользователей в РФ
Специалист по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий подробно рассказал о рисках, которые присутствуют во время установки и использования
Как большой кроссовер Geely Monjaro прошёл испытания Русским Севером
Кроссовер Geely Monjaro тестировали в Сургуте сибирскими морозами и проводили самые разные испытания, о чём мы сообщали ровно месяц назад. А теперь Geely отчиталась об успешном завершении тестов и опубликовала зрелищное видео. За два месяца кроссовер накатал по снегам и льдам более 15 тысяч километров. При этом он постоянно находился на улице при температуре от -10 до -40 °C....
Игру про Отряд Самоубийц перенесли на весну 2023 года
Игру про Отряд Самоубийц перенесли на весну 2023