- Новая статья: Обзор и тестирование корпуса... (914)
- Nano Banana внезапно обнаружилась в «Google... (1067)
- Micron представила 3-Гбайт чипы памяти GDDR7... (925)
- Boeing научила спутники объяснять телеметрию... (954)
- Гигантский 52-дюймовый игровой монитор LG... (1438)
- Тесты Resident Evil Requiem за сутки до... (1430)
- Ведущий разработчик Assassin’s Creed... (861)
- Xiaomi представила умный короткий кабель за... (1403)
- Samsung Galaxy S26 Ultra показали на живых... (1679)
- Только что представленный Samsung Galaxy S26... (1403)
- Управление без рук, новый дизайн и... (1366)
- Представлен Samsung Galaxy S26: Exynos 2600... (1312)
- Крайне редкий инженерный образец GeForce RTX... (1442)
- AMD представила процессоры, у которых до 84... (1354)
- Samsung — крупнейший производитель памяти,... (1327)
- Представлен Samsung Galaxy S26 Ultra.... (1943)
Минцифры России категорически против любых ограничений передвижения IT-специалистов
Дата: 2022-03-25 16:53
Пресс-служба Минцифры России заявила, что Минцифры не поддерживает любые законодательные ограничения, связанные с передвижением IT-кадров и их трудоустройством. Регулятор отметил, что «такие меры могут привести к увеличению оттока специалистов и деструктивно отразиться на отрасли в целом».
Наши специалисты действительно высоко ценятся на мировом ИТ-рынке. Мы должны предоставить им достойные конкурентоспособные условия труда, а не затруднять их передвижение или трудоустройство в иностранные компании. Министерство проводит регулярные встречи с представителями ИТ-отрасли и формирует меры поддержки, в которых нуждаются ИТ-специалисты. Создание комфортных условий для развития ИТ-бизнеса в России – единственный разумный способ сохранить кадры.
Пресс-служба Минцифры России.
Ранее компания «Конкорд» представила законопроект «О мерах по дополнительному контролю за передвижением и трудоустройством специалистов IT», в котором описываются сложности, угрожающие в скором времени IT-специалистам.
При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал информацию «очередной уткой», а депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что Комитет Госдумы по информполитике не поддержит данную инициативу.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Купившим Tiny Tinaʼs Wonderlands на PS5 и PS4 россиянам начали возвращать деньги
Вслед за GhostWire: Tokyo владельцы консолей PlayStation в России обнаружили, что им начали возвращать деньги за покупку или предзаказ Tiny Tina's Wonderlands. Как и в случае с GhostWire: Tokyo, деньги возвращаются обратно не на банковскую карточку, а на аккаунт игрока в...
Польские фрегаты Miecznik получат ракеты CAMM и артиллерийские установки
Польша определила конфигурацию вооружения для перспективных фрегатов, которые создают в рамках программы Miecznik. Корабли получит британские ракеты и артиллерийские установки. Об этом сообщает
WhatsApp тестирует функцию реакций на сообщения
WhatsApp добавит emoji-реакции на сообщения: функция уже доступна участникам бета-тестирования на Android. Об этом сообщают The Verge со ссылкой на
Apple сообщила о приостановке поддержки карт «Мир» в Apple Pay
Компания Apple с 24 марта запретила загрузку новых карт «Мир» в сервис Apple Pay, уже загруженные карты тоже перестанут работать, сообщили РБК в Национальной системе платежных карт