Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20650 программистов и 1105 роботов. Сейчас ищут 386 программистов ...
Последние
Популярные

Oppo и OnePlus выгнали с рынка Германии: они обвиняют в этом Nokia

Дата: 2022-08-10 07:34

Компании Oppo и OnePlus, принадлежащие BBK, были вынуждены остановить продажи в Германии. Дело в том, что Nokia владеет некоторыми важными патентами 5G, а Oppo и OnePlus используют эти технологии без уплаты лицензионных сборов.

WinFuture сообщает, что финская телекоммуникационная компания Nokia (не путать с HMD Global, которая продает телефоны под брендом Nokia) выиграла два патентных иска против Oppo и OnePlus. Окружной суд Мангейма установил, что Oppo действительно использовала запатентованные технологии для своих телефонов 5G, и, поскольку они не были лицензированы, соответствующие телефоны продавались нелегально. Это также относится и к OnePlus, которая принадлежит той же материнской компании. У смартфонов этих компаний очень много общего.

Еще в 2018 году Oppo согласилась выплатить Nokia патентные пошлины, но срок действия этого контракта истек, а последующие переговоры сорвались. Oppo пыталась обжаловать это решение, но безуспешно.

На данный момент Oppo и OnePlus прекратили продажи устройств в Германии, и на их соответствующих веб-сайтах больше нет телефонов. OnePlus и Oppo не являются крупными игроками в Германии и занимают менее 5% рынка, поэтому это не должно стать большим ударом для компаний с точки зрения продаж.

Однако компании решили свалить вину на Nokia. Директор по коммуникациям OnePlus Спенсер Бланк подтвердил, что продажи в Германии были остановлены, и обвинил Nokia в требовании необоснованно высоких комиссий.

Мы активно работаем с соответствующими сторонами для решения текущего юридического вопроса. Хотя продажи и маркетинг соответствующих продуктов приостановлены, OnePlus по-прежнему привержен немецкому рынку и продолжит свою деятельность. Между тем, пользователи OnePlus в Германии могут продолжать пользоваться нашими продуктами и сопутствующими услугами, такими как регулярные обновления программного обеспечения и наше послепродажное обслуживание, как и раньше».

Oppo приняла аналогичную позицию и обвинила Nokia в «необоснованно высокой плате за продление контракта» на патенты.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-08-10 07:47
Представлен бюджетный кроссовер Honda XR-V с адаптивным круиз-контролем и системой обнаружения пешеходов уже в «базе»

Компания Honda представила бюджетный кроссовер XR-V второго поколения, который будет производиться на мощностях совместного предприятия Dongfeng-Honda. Honda XR-V является китайским аналогом «глобального» кроссовера HR-V, который дебютировал в Японии в феврале прошлого года под именем Vezel, а спустя семь месяцев добрался до Европы. Однако китайский Honda XR-V не является...

iXBT, 2022-08-10 07:53
В рекордно тонком корпусе Xiaomi Mi MIX Fold 2 разместили аккумулятор ёмкостью 4500 мА•ч

"Это ломает представление индустрии о толщине смартфонов" - толщина Xiaomi Mix Fold 2 составляет 5,4 мм Появились новые сведения о сгибающемся смартфоне Xiaomi Mix Fold 2, который будет иметь аккумулятор ёмкостью 4500 мА•ч и будет поддерживать 67-ваттную зарядку. Вчера глава компании Лэй Цзюнь официально объявил, что толщина Xiaomi Mix Fold 2 в разложенном состоянии...

3Dnews.ru, 2022-08-10 07:59
Электрические пикапы Ford F-150 Lightning получили новые цены — прибавка достигла $8500

Высокая популярность классических пикапов Ford F-150 в США в былые годы даже позволяла им считаться самой популярной моделью в мире, но запуск электрической версии Lightning не обошёлся без трудностей. На этой неделе компания Ford Motor возобновила приём заказов от участников электронной очереди, но уже по более высоким ценам, которые выросли на $6000 или $8500, в...

Yandex.ru, 2022-08-09 23:43
На церемонии открытия Gamescom 2022 представят более 30 игр

По словам канадского журналиста Джеффа Кили, на церемонии открытия Gamescom Opening Night Live 2022, трансляция которой планируется 23 августа в 21:00 по мск, будет представлено более 30

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware