- Пентагон задумал разместить на орбите склады... (2953)
- Asus представила блок питания ROG Thor 3000W... (3675)
- Японцы создали безбатарейный электролизёр... (4965)
- Японцы создали безбатарейный электролизёр... (3640)
- Microsoft не исключает отделения Xbox в... (3723)
- Valve ввезла в США 13 тонн VR-гарнитур Steam... (3217)
- Anthropic отключила передовые ИИ-модели... (4254)
- Anthropic закрыла доступ к своим передовым... (3547)
- Прототип тихого сверхзвукового лайнера NASA... (4434)
- Линейка Mac получит четыре новые модели с... (3444)
- SpaceX решила сдать в аренду весь Colossus... (5092)
- Капитализация SpaceX превысила $2 трлн,... (5847)
- Стартап Джеффа Безоса привлёк $12 млрд на... (4287)
- Маск может объединить SpaceX и Tesla, как... (3082)
- Новая статья: Gothic Remake — в новом теле... (5399)
- Видеокарта Radeon RX 9070 XT наконец... (4422)
Chop-Syc - планшет в роли разделочной доски
Дата: 2013-10-19 21:00
Весной этого года компания Sharp объявила конкурс на лучшее изобретение с призом в виде двухмесячной стажировки в европейском исследовательском подразделении компании. Задачей участников был поиск решений повседневных проблем. Победителем стала изобретательница, предложившая концепт интерактивной разделочной доски Chop-Syc.

Доска, понятное дело, не простая - по сути, она представляет собой планшет и одновременно играет роль кухонных весов. В планшете используется жидкокристаллический экран Sharp.
Сотрудникам Sharp Labs так понравилась идея, что они воплотили ее в жизнь, создав совместно с изобретательницей во время ее стажировки прототип устройства.
$("#player_20775").ixbtVideo("filmdepo", { filmdepoId : 20775, width : 640, height : 360 });На экране повар может видеть рецепт и другую информацию, которая может быть полезна при приготовлении блюда, например, сведения о калорийности продуктов, а также массу взвешиваемого ингредиента. Также можно ввести число порций и программа рассчитает, сколько каких продуктов необходимо для блюда.
Послужит ли прототип основой для серийного изделия - пока неизвестно.
Источник: Humans Invent
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nokia разработала браслет-компьютер с шестью экранами
Вчера на сайте патентного ведомства США была опубликована заявка Nokia на патент, описывающий браслет-компьютер с несколькими звеньями, в каждое из которых вмонтирован маленький сенсорный
Мобильные приложения ищут нестандартные пути продвижения
Средняя длительность просмотра приложения составляет две минуты. Основным способом монетизации мобильного приложения Дейч назвал рекламу, которую следует совершенствовать и адаптировать под...
Sony Xperia Z обновится до Android 4.3 в ноябре
Список изменений не уточняется, но предполагается, что изменения коснутся всех систем смартфона. Добавим, что информация остается не подтвержденной и неясно соответствует ли она
К концу года в России появится Интернет для детей
Роспечать надеется в 2014 году продолжить финансовую поддержку интернет-проектов. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Михаил Сеславинский на открытии Недели российского интернета / RIW-2013