- Apple объяснила почему обновление Siri в iOS... (3486)
- Пользователь подал на Anthropic суд из-за... (2577)
- Пользователь Claude обратился в суд на... (3652)
- Маск проиграл Альтману в суде ещё раз — иск... (3203)
- Суд отклонил иск xAI к OpenAI в отношении... (2578)
- Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17... (2857)
- Asus представила настольный компьютер с... (2813)
- Календарь релизов 15–21 июня: Copa City, The... (3182)
- В Steam стартовал фестиваль «Играм быть» с... (3099)
- «Яндекс» намерен научить ИИ считывать эмоции... (2428)
- Китайские вузы закрыли более 12 000... (2940)
- Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с... (2511)
- У Don't Nod большие проблемы — разработчики... (3631)
- Nvidia тоже залезет в долги ради... (2319)
- Nintendo проговорилась, чего ждать от... (2512)
- SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд —... (3260)
IBM и Ericsson будут вместе разрабатывать антенны для базовых станций 5G
Дата: 2014-11-25 09:55
Компании IBM и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки антенн для оборудования сотовых сетей 5G. Предполагается, что антенны, в которых используется принцип фазированной антенной решетки, обеспечат увеличение скорости передачи данных более чем на порядок по сравнению с сегодняшними скоростями. Кроме того, антенны такого типа позволят увеличить число одновременно обслуживаемых пользователей.
Внедрение сетей 5G станет ответом на растущее число устройств и увеличение трафика. По прогнозу Ericsson, к 2019 году ожидается десятикратное увеличение мобильного трафика, а число устройств, использующих сети для межмашинного взаимодействия, вырастет по сравнению с 2013 годом, когда из было около 200 млн штук, в три-четыре раза. Развертывание сетей 5G, прогнозируемое отраслевыми экспертами на 2020 год, к этому моменту еще даже не начнется.
Напомним, компании Huawei и «МегаФон», недавно объявившие о сотрудничестве в этой области, рассчитывают опробовать работу сети 5G в России накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: Ericsson
Теги: IBM, Ericsson КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
С развитием LTE растёт использование мобильного Интернета в роуминге
Операторы
«М.Видео» раздаст фильмы по карточкам
В официальном объявлении о запуске продукта говорится, что компания надеется: такие карточки со временем «вытеснят из продажи DVD и Blu-Ray, которые останутся в ассортименте в качестве нишевого
Telegraph: Coca-Cola выпустит собственный бренд молока
Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря. Как признали в Coca-Cola, стоимость Fairlife окажется вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских...
Zoomby тренируется на белорусах
Белорусская аудитория Zoomby.ru на Smart TV составляет 240 тыс. человек в месяц, отмечает пресс-служба портала. В целом услугами видеосервиса пользуется 270 тыс. белорусов, свидетельствуют данные внутренней статистики и анкетирования пользователей...