- Касперский анонсировал «российскую железку»... (4003)
- Pacific Fusion испытала прототип... (3795)
- Apple высмеяла Android-смартфоны за проблемы... (3802)
- Глава Take-Two Interactive Штраус Зельник... (3506)
- M**a вместо закрытия VR-приложения... (3670)
- Baidu выведет на биржу своего разработчика... (3951)
- Акции HPE взлетели более чем на 25 % после... (3582)
- Star Wars Zero Company скоро выйдет из тени... (7007)
- Huawei поблагодарила США за санкции — они... (4331)
- Galax показала концепт GeForce RTX 6090 Hall... (4229)
- Репортаж со стенда GIGABYTE на Computex... (3897)
- Только не списывай точь в точь: китайская... (3835)
- Foxconn теперь будет собирать ИИ-серверы не... (6375)
- Google начала скупать исходный код... (3432)
- MSI показала GeForce RTX 5080 Suprim в... (5581)
- Intel признала, что при освоении... (4920)
Власти США просят производителей смартфонов создать «режим вождения» для повышения безопасности дорожного движения
Дата: 2016-11-24 13:03
Смартфоны уже получили предназначенные для использования в автомобилях сервисы Android Auto и Apple CarPlay и оптимизированный для этого сценария пользовательский интерфейс.
Однако Национальное управление безопасностью движения на трассах США (U.S. Department of Transportation's National Highway Traffic Safety Administration; NHTSA) утверждает, что отвлечение водителей в процессе использования смартфонов и мультимедийных систем автомобилей является одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий.
В связи с этим управление предложило производителям смартфоном создавать более совершенные системы сопряжения между смартфонами и мультимедийными системами автомобилей, а, самое главное, придумать некий «режим вождения». Речь идет о значительно упрощенном пользовательском интерфейсе, который включает минимальное количество необходимой информации, необходимое в данный момент времени. В результате это должно позволить водителю отвлекаться как можно реже и сосредоточить свое внимание на дороге.
В этом режиме должна отсутствовать возможность ручного ввода текста с экранной клавиатуры, управления воспроизведением мультимедийным контентом, также на экране не должно быть лишнего текста. Пользоваться веб-браузером и социальными сетями в процессе движения также будет нельзя.
Однако на данный момент все это является не законом, а лишь пожеланием, которое выдвигает Национальное управление безопасностью движения на трассах США производителям смартфонов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
7-дюймовый планшет Asus ZenPad C (Z171KG) можно использовать в качестве телефона
Компания Asus пополнила ассортимент планшетных компьютеров начального уровня моделью ASUS ZenPad C (Z171KG) — устройство уже добавлено в каталог болгарского зеркала официального сайта. Особенностью новинки является поддержка сотовой связи стандартов 2G и 3G, планшет можно использовать как обычный телефон. ASUS ZenPad C — устройство по всем признакам бюджетное. Оно построено...
Технические средства контроля за оператором (обновлено)
Пока ревизоры не имели сертификатов, существовал Временный порядок проведения мониторинга соблюдения операторами связи требований по ограничению доступа к сайтам в сети интернет, и было исключено автоматизированное направление результатов контроля в ЕИС...
InfoWatch и «Р-Вижн» начали интеграцию DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor и платформы для реагирования на инциденты R-Vision IRP
В рамках взаимодействия специалистов компаний планируется обеспечить интеграцию платформы для организации центра реагирования на инциденты ИБ R-Vision Incident Response Platform (R-Vision IRP) с решением для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз InfoWatch Traffic...
Преступники используют новый метод распространения трояна Fareit
О функционале Fareit уже известно довольно многое, однако в данном случае внимание специалистов привлек метод распространения трояна, а именно - необычный для подобных случаев формат вредоносного файла, прикрепленного...