- Безумный роглайк Megabonk в духе Vampire... (941)
- ИИ-браузер Comet заставили воровать письма... (1093)
- Keenetic ушёл из России — вместо него теперь... (995)
- Геймерскую мышь превратили в шпионский... (1031)
- В Китае собрали крупнейший в мире плавучий... (1028)
- Первый «Москвич» с 9-ступенчатым... (1178)
- AMD, вероятно, решила одну из самых... (955)
- Samsung представит гарнитуру смешанной... (1034)
- Облачный игровой сервис Xbox Cloud Gaming... (1067)
- Thermal Grizzly представила эффективные... (867)
- Kodak впервые за годы выпустила новые плёнки... (902)
- Китай, Япония, Таиланд, Вьетнам, Европа,... (1346)
- Слухи: ремейк культовой Halo: Combat Evolved... (1076)
- Тонкий магнитный мобильный аккумулятор... (1030)
- Microsoft устранила ещё два препятствия,... (1000)
- В России стартовали продажи iQOO Z10R -... (968)
IC Insights почти удваивает прогноз роста рынка микросхем в этом году
Дата: 2018-03-16 16:42
Компания IC Insights пересмотрела прогноз, относящийся к рынку интегральных микросхем, увеличив ожидаемый показатель роста с 8% до 15%. Прогноз охватывает 33 сегмента, включая данные об объемах выпуска и средней цене продажи, а также оценку капиталовложений.
Коррекция, главным образом, связана с микросхемами памяти DRAM и NAND. Прогноз роста в этих сегментах увеличен с 13% до 37% и с 10% до 17% соответственно.

Основанием для изменения прогноза стало быстрое повышение средней цены продажи. Эксперты IC Insights ожидают, что средняя цена продажи DRAM в 2018 году вырастет на 36% по сравнению с 2017 годом. В 2017 году она выросла на 81%. Что касается средней цены NAND, в этом году ожидается рост на 10%. В прошлом году цена выросла на 45%. При этом объемы поставок DRAM и NAND в количественном выражении вырастут на 1% и 6% соответственно.
Если перейти к абсолютным значениям, прогнозируется, что продажи DRAM достигнут 99,6 млрд долларов. Это наибольший сегмент рынка. Продажи NAND прогнозируются на уровне 62,1 млрд долларов.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В сети появилось видео предполагаемого iPhone SE 2
Видеозапись появилась в китайской социальной сети Weibo. По внешнему виду смартфон iPhone SE 2 внешне похож на новую версию десятого
Samsung запускает в России программу обмена смартфонов
Samsung запускает в России программу обмена
На Geekbench опубликовали данные игрового смартфона Xiaomi Blackshark
В рамках тестирования игрового смартфона Xiaomi Blackshark, представители бенчмарка Geekbench опубликовали полученные результаты у себя на
В Сети появились рендеры смартфона HTC U12+
В интернете были опубликованы рендеры смартфона HTC U12+, который также известен под кодовым названием