- Google раскрыла преступную группировку,... (3300)
- Дата-центры Amazon за 2025 году... (1283)
- Рынок NAND перегрет до предела: китайская... (1089)
- Bethesda отметила 30-летие Quake на... (1005)
- Три четверти пользователей ИИ уже доверяют... (1263)
- Anthropic готова арендовать ещё больше ЦОД в... (775)
- Смартфоны Pixel с марта массово уходят в... (1212)
- Российские специалисты установили первые... (1130)
- Аудитория ChatGPT достигла миллиарда... (943)
- Одним из самых смертоносных врагов в Path of... (1542)
- Nvidia начнёт продавать самые передовые чипы... (1352)
- Обновлённая Siri «на 100 %» откажется... (1253)
- Google намерена узнать, что произойдёт,... (1568)
- Слухи: разработку ремейка Resident Evil 0... (1679)
- Аэротакси Vertical Aerospace впервые... (3479)
- «Важно лишь то, насколько отполирована... (1234)
Microchip не подтверждает сообщения об одобрении Китаем покупки Microsemi
Дата: 2018-05-08 13:00
Как мы уже сообщали, в начале марта стало известно, что компания Microchip покупает компанию Microsemi. за 8,35 млрд долларов.
Как обычно в таких случаях, помимо советов директоров обеих компаний, которые к тому моменту уже одобрили сделку, ее должны были одобрить акционеры и регулирующие органы. Завершение покупки ожидалось во втором квартале.
Вчера тематические ресурсы поспешили сообщить, что министерство торговли Китая (MOFCOM) дало свое согласие на сделку. Однако когда источник обратился к Microchip за подтверждением этих сведений, он не получил его.
«Мы не можем подтвердить сегодняшние сообщения в прессе о получении одобрения MOFCOM», — приводит Reuters слова из ответа Microchip.
В то же время, в Microchip уверяют, что рассмотрение заявки идет гладко и разрешение будет получено.
Отсутствие разрешения MOFCOM остается основным препятствием для сделки, разрешение на которую в США уже получено.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
РКК «Энергия» отказалась от доли в проекте корабля с солнечным парусом
Ракетно-космическая корпорация «Энергия» приняла решение выйти из проекта по созданию перспективного космического аппарата, оснащённого солнечным парусом. Разработками в соответствующей области занимается консорциум «Космическая регата». Он был организован ещё в 1990 году по инициативе РКК «Энергия», которой до недавнего времени принадлежали 30 %...
H&M: подбирать ассортимент помогает искусственный интеллект
H&M пересмотрела ассортимент магазина, и результаты его работы порадовали. Правда, цифры H&M в интервью The Wall Street Journal не
Компания Microsoft решила возродить Kinect
В рамках социального мероприятия компания Microsoft представила новые разработки Microsoft 365 и
Китайский сервис обмена видео стал лидером по скачиваниям в России
Китайское мобильное приложение для обмена видео Kwai вошло в число самых популярных в России, обогнав приложение социальной сети «В