- Большой рамный внедорожник, который... (495)
- Запустить — запустили, а на целевую орбиту... (466)
- «Второй такой машины в России нет». За 3,5... (559)
- Солнце одну за другой выстреливает мощные... (438)
- Солнце извергает мощные вспышки. Ученые... (337)
- Оплатить Steam, Genshin Impact, Roblox и... (370)
- Бюджетный Samsung, который будет заряжаться... (282)
- Россияне полюбили новую Lada Vesta: продажи... (325)
- Россияне распробовали Tank 300. Продажи... (395)
- Самый дешёвый смартфон на платформе... (344)
- Власти Тайваня помогут Foxconn и другим... (380)
- Трещины на дорогах будут затягиваться сами... (283)
- Россияне активно избавляются от немецких и... (353)
- Windows 11 захватила рекордную долю рынка,... (421)
- Volkswagen Tiguan нового поколения выходит в... (275)
- В Китае объявили крупные скидки на машины... (245)
Узор на тыльной панели ноутбука HP Envy 13 (2018) имитирует рисунок дамасской стали
Дата: 2018-05-16 15:45
Компания HP представила новую версию мобильного компьютера Envy 13. Опознать новинку от предшественника проще всего по узору на тыльной панели, в области соединения корпуса и крышки: он имитирует рисунок дамасской стали. Такой узор выбран не случайно: по мнению создателей, он является символом прочности и, в то же время, элегантности.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2018/4/3/iexplore_2018_05_11_21_07_54.png)
В техническом плане обошлось без революций. Ноутбук оснащается процессорами Intel Core последнего поколения (вплоть до Core i7-8550U), оперативной памятью до 16 ГБ и SSD с интерфейсом PCIe объемом до 1 ТБ.
Базовый экран ноутбука – IPS диагональю 13,3 дюйма разрешением Full HD. Доплатив, можно получить аналогичную сенсорную матрицу, либо матрицу разрешением 4К, которая тоже может быть сенсорной. Защиту ЖК-панели обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2018/4/3/iexplore_2018_05_11_21_08_47.png)
Разъемы представлены двумя портами USB 3.1 Type-C и одним USB-C с интерфейсом Thunderbolt 3. Есть еще стандартный разъем для наушников и слот для карточек microSD, но HDMI нет. Зато в конфигурации присутствует еще дактилоскопический датчик (он вынесен на боковую грань корпуса справа) и акустическая система Bang & Olufsen с четырьмя громкоговорителями.
Ноутбук оснащается АКБ емкостью 53,2 Вт·ч, заявленная производителем автономность при использовании этой аккумуляторной батареи – 14 часов. Поддерживаемая устройством технология быстрой зарядки позволяет пополнить заряд батареи за 45 минут на 50%.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2018/4/3/iexplore_2018_05_11_21_11_46.png)
HP Envy 13 образца 2018 года поступит в продажу в США уже в текущем месяце и будет предлагаться по цене от $1000.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Успех блокировки Telegram оценили в 7%
За месяц, прошедший с 16 апреля — дня начала блокировки мессенджера Telegram в России, активная аудитория мессенджера снизилась на 7%, а среднее число просмотров записей в поплярных каналах — на
У WhatsApp появились новые функции для групповых чатов
Представители мессенджера WhatsApp заявили, что теперь у участников групповых чатов, как у администраторов, так и у обыкновенных пользователей, появятся новые
В 2021 году ожидается выход «140+»-слойной памяти 3D NAND
Аналитики компании Applied Materials, одного из крупнейших производителей оборудования для полупроводниковой промышленности, прогнозируют освоение ведущими производителями флеш-памяти технологии «140+»-слойной 3D NAND в 2021 году. Под «140+» подразумевается пока ещё не утверждённое количество слоёв NAND флеш-памяти, которое, по-видимому, будет кратно 16 (144 или 160 слоёв)...
«Лорел» или «Янни»: звуковая иллюзия озадачила пользователей Сети
Одним кажется, что голос произносит «Лорел», другим слышится