- «С возвращением, Empire Earth»: трейлер... (3976)
- Google начала переводить «пожизненно... (4103)
- Российские процессоры «Иртыш» на китайской... (4352)
- Разработчики Dark Scrolls отложили релиз на... (3959)
- Энтузиаст собрал самый отвлекающий в мире... (4363)
- Представлен робот Cheffy E.G.O.R. — он... (3848)
- До сотни за две секунды: Mercedes-Benz... (4360)
- Минус 223 °C и вечная тьма: учёные... (4065)
- M**a готова предоставить ИИ-ботам... (4233)
- Gartner: ИИ создаст больше рабочих мест, чем... (4366)
- Warhorse подтвердила работу над RPG по... (4459)
- Tesla построит в Техасе огромный завод... (4517)
- Embracer Group разделится на две компании, а... (4316)
- Dreame представила в России беспроводного... (4414)
- Google представила трио ИИ-функций Gemini... (4401)
- Будущее Google в сфере ИИ сильно зависит от... (4117)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy