- Apple заметно обновила команду... (3650)
- В YouTube появился ИИ-поиск по роликам и... (4352)
- NASA испытает первые космические «заправки»... (5478)
- Nvidia призвала пользователей срочно... (4365)
- Sony выпустила юбилейные наушники WH-1000X... (5251)
- Google выпустила Gemini Omni — ИИ для... (5060)
- Новая статья: Обзор игрового ноутбука MSI... (5949)
- «Sims, твои дни сочтены»: новый геймплей... (5655)
- До 84 ядер и 384 Мбайт L3-кеша: AMD... (6043)
- Samsung объявила о старте продаж новых... (4895)
- «Обезгугленные» TPU: Blackstone и Google... (6896)
- Учёные решили головоломную задачу полётов ко... (5096)
- Microsoft представила очень дорогие планшеты... (5968)
- Microsoft отказывается от двухфакторной... (6548)
- Google представила Gemini 3.5 Flash —... (5060)
- YADRO представила российский 2U-сервер... (7576)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy