- Подзаряжаемые гибриды потребляют гораздо... (1498)
- Выбираем гаджеты в подарок к 23 февраля и 8... (1391)
- MSI Katana 17 HX B14W —... (848)
- Toyota наняла семь человекоподобных роботов... (927)
- Смартфон Infinix NOTE 60 Pro с... (928)
- OpenAI «спит с одним открытым глазом», чтобы... (865)
- ESET выявила первый вирус для Android,... (888)
- Умный диктофон TicNote с поддержкой... (1410)
- Доступный смартфон Infinix NOTE Edge с... (1464)
- Google добавила в Chrome разделённый экран и... (1404)
- Возвращение Дефекта, кооператив и дата... (991)
- Рингтон Samsung Galaxy S26 исполнен... (837)
- Представлена Gemini 3.1 Pro — новая «самая... (1475)
- Уволенный топ-менеджер Xiaomi и Redmi... (1195)
- Учёные нашли способ бороться с лунной пылью... (804)
- OpenAI «спит с одним открытым глазом», чтобы... (790)
У «Яндекс» уже готов собственный смартфон, но она пока не может договориться с розничными сетями
Дата: 2018-08-16 13:10
Источник, ссылаясь на представителей крупных розничных сетей, утверждает, что «Яндекс» ведёт переговоры с этими самыми сетями касательно продаж своего смартфона.
Модель с каталожным номером YNDX-000SB, которую пока называют «Яндекс.Телефон», в прошлом месяце появилась в реестре криптографических средств, ввоз которых разрешен в страны Евразийского экономического союза.
О параметрах аппарата данных пока нет. Сообщается, что «Яндекс» ведёт переговоры с МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и группой «М.видео-Эльдорадо», однако пока договориться не удалось. Проблема якобы в низкой наценке, которую требует устанавливать «Яндекс». По слухам, это 3-8%, что не устраивает розничные сети.
Что же касается цены самого аппарата, сейчас, когда курс рубля просел, она якобы должна составлять на полках 15 000 рублей, хотя есть данные и о 20 000 рублей. При этом по параметрам аппарат «соответствует китайским смартфонам в ценовой категории 10 000–12 000 рублей».
Первую партию объёмом 20 000 устройств «Яндекс» планировала ввезти в Россию осенью, но, учитывая отсутствие договорённостей с розницей, пока утверждать что-то однозначно нельзя.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Яндекс» ищет продавцов для своего «секретного» смартфона
Представитель «Мегафона» говорит, что компания обсуждает с «Яндексом» возможность продажи смартфона, но никаких договоренностей пока не
Официально: Intel выпустит дискретную видеокарту в 2020 году
Как можно видеть, компания обещает выпустить дискретную видеокарту в 2020
Google One заменит «Google Диск»
Google окончила тестирование облачного сервиса Google
Аппаратура проекта «Икарус» успешно установлена на МКС
Российские космонавты Сергей Прокопьев и Олег Артемьев совершили восьмичасовой выход за пределы Международной космической станции (МКС), о чём сообщает государственная корпорация Роскосмос. Программа внекорабельной деятельности включала ряд важных задач. В частности, космонавты выполнили раскрытие антенны комплекса научной аппаратуры «ИКАРУС» (ICARUS, International...