- Отправление задерживается: безумный... (3044)
- AMD не планирует наделять поддержкой FSR 4.1... (2568)
- Cooler Master представила процессорный кулер... (2655)
- Представлен доступный смартфон Huawei nova... (3409)
- AMD отобрала у Intel треть рынка... (3052)
- FromSoftware подтвердила дату выхода Elden... (2792)
- PowerColor показала видеокарты Radeon RX... (2616)
- 3,84 Тбайт в формате M.2 — Swissbit... (2738)
- Silicon Motion нарастила продажи... (3283)
- 7 из 10 американцев не хотят видеть... (3064)
- Apple App Store обеспечил разработчикам... (2972)
- «Всё, о чём я мечтал, и даже больше»: 10... (3212)
- Amazon представила полностью автономного... (2476)
- God of War Laufey не придётся ждать... (2684)
- Microsoft: современный ИИ ЦОД потребляет... (4667)
- Репортаж со стенда Acer на Computex 2026: 50... (2912)
РЧ-фильтры Qualcomm ultraSAW предназначены для мобильных устройств с поддержкой 4G и 5G
Дата: 2020-02-18 18:30
Одновременно с модемом Snapdragon X60 компания Qualcomm сегодня представила, по ее словам, «прорывную» технологию радиочастотных (РЧ) фильтров Qualcomm ultraSAW, предназначенную для мобильных устройств, поддерживающих сети 4G и 5G.
РЧ-фильтры выделяют радиосигналы в различных диапазонах, что необходимо для приема и передачи информации. Фильтры ultraSAW относятся к категории фильтров на поверхностных акустических волнах (ПАВ). По утверждению производителя, вносимые потери в новых фильтрах Qualcomm ultraSAW уменьшены не менее чем на 1 дБ, что делает их более привлекательными по сравнению с альтернативой в виде фильтров на объемных акустических волнах (ОАВ).
К достоинствам фильтров Qualcomm ultraSAW, рассчитанных на работу в диапазоне 600 МГц —2,7 ГГц, отнесено очень хорошее выделение приемного и передающего сигналов и подавление перекрестных помех, высокая частотная избирательность, высокий коэффициент добротности (до 5000), очень низкие вносимые потери и высокая температурная стабильность при очень низком температурном дрейфе.
Технология Qualcomm ultraSAW используется в различных блоках устройств, поддерживающих беспроводное подключение. Выпуск дискретных и интегрированных продуктов Qualcomm ultraSAW должен начаться в текущем квартале, в появление устройств, в которых будет используется технология ultraSAW, ожидается во втором полугодии.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Богатейший человек мира дал 10 миллиардов долларов на «спасение Земли»
Самый богатый человек в мире, глава Amazon Джефф Безос объявил о создании нового фонда — Bezos Earth Fund — для борьбы с климатическими изменениями. Об этом он написал в своем
Samsung выпустит новый смартфон Galaxy S20 Ultra LTE
Около недели назад состоялся официальный анонс новых смартфонов от Samsung - Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra. Однако теперь появились данные о возможности появления дополнительной версии, которая получит название Galaxy S20 Ultra...
Продажи Xiaomi Mi 10 Pro уже стартовали
Новинку раскупили за 60 секунд. Смартфон Xiaomi Mi 10 Pro уже поступили в продажу на китайском рынке, сообщает «iXBT». Начальная цена смартфона составила 716 $, однако продажи Xiaomi Mi 10 Pro только
IPhone 9 и новый iPad Pro могут выйти уже 3 апреля
Осведомленные информаторы сообщают, что на весенней пресс-конференции будет показан не только iPhone SE 2 или iPhone 9. Кроме того, ожидается демонстрация нового планшета iPad Pro и 13-дюймового ноутбука MacBook