- В этом году дефицит чипов вынудит Intel... (5819)
- В M**a AI может появится распознавание лиц... (2832)
- OpenAI прокачала память ChatGPT — вскоре бот... (3803)
- Новая статья: ОСновной расклад: гид по... (3628)
- Новая статья: Обзор Infinix SMART 20: каким... (5303)
- HP и Ferrari выпустили ярко-красный ноутбук... (2877)
- HP и Ferrari выпустили ярко красный ноутбук... (4558)
- Waymo даст вторую жизнь аккумуляторам... (3551)
- Отправление задерживается: безумный... (3888)
- AMD не планирует наделять поддержкой FSR 4.1... (3432)
- Cooler Master представила процессорный кулер... (3473)
- Представлен доступный смартфон Huawei nova... (4360)
- AMD отобрала у Intel треть рынка... (3832)
- FromSoftware подтвердила дату выхода Elden... (3623)
- PowerColor показала видеокарты Radeon RX... (3368)
- 3,84 Тбайт в формате M.2 — Swissbit... (3704)
По подсчетам DSCC, поставки гибких панелей OLED для смартфонов в этом квартале впервые превысят поставки жестких
Дата: 2017-12-07 15:38
Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги прошлого квартала на рынке панелей OLED для смартфонов и сформулировали прогноз на текущий квартал.
По подсчетам аналитиков, в третьем квартале 2017 года было отгружено 88 млн панелей OLED для смартфонов. Это на 4% меньше, чем в предыдущем квартале и на 13% меньше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики связывают это с задержкой смартфона Apple iPhone X. Однако в текущем квартале рынок должен вырасти на 72% по сравнению с предыдущим кварталом и на 52% — в годовом выражении. Ожидается, что объем поставок достигнет 152 млн штук.
Сокращение выпуска панелей на жестких подложках при одновременном росте выпуска панелей на гибких подложках, в частности, используемых в аппаратах с экранами, облегающими края корпуса, приведет к тому, что в текущем квартале поставки гибких панелей OLED для смартфонов впервые превысят поставки жестких.
Аналитики уточняют, что гибкие панели дороже, так что их преимущественно используют в моделях верхнего сегмента лидеры рынка — Apple и Samsung. В целом за год доля гибких панелей в объем объеме поставок прогнозируется на уровне 35%. В прошлом году она была равна 12%.
Теги:
OLED
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос озвучит причины неудачного пуска с Восточного 11 декабря
Предварительные итоги расследования причин неудачного пуска ракеты «Союз-2.1б» могут быть оглашены 11
Хакеры взломали криптобиржу и похитили биткоины на $68 млн
В результате кибератаки на криптобиржу NiceHash хакерами были украдены биткоины на общую сумму $68 млн, передает 7 декабря
«Яндекс» сделал хранилище фото и видео безлимитным
Если файлы уже загружены в облако, их можно безбоязненно удалять со смартфона, пояснили в компании. Объем хранилища теперь
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России
Apple назвала самые популярные приложения за 2017 год в России. Компания опубликовала рейтинг в