- В Иране представили седан IKCO Envoy,... (783)
- Амбициозный мультиплеерный мод Bully Online... (627)
- ИИ-определитель номера Яндекса предупредит о... (611)
- MSI представила PRO DP10 A14MG,... (940)
- MSI PRO представила DP10 A14MG,... (617)
- Такого никто не ожидал: акции Sandisk... (1197)
- Первые покупатели Redmi Turbo 5 Max с... (578)
- Чужой среди своих: межзвездная комета... (604)
- Не только отечественный, но и удобный. 600... (669)
- Смартфоны Xiaomi скоро начнут работать с... (618)
- Китайцам Chery и Changan россияне... (698)
- Уникальная подушка безопасности для головы и... (526)
- Европейская гражданская инициатива Stop... (599)
- Жители Санкт-Петербурга массово сообщают о... (605)
- «Это моя GTA VI»: беспощадный симулятор... (1168)
- Всего за 360 тыс. рублей в России продают... (1115)
Представлен флагманский смартфон Sony Xperia XZ2 Premium с экраном 4К и сдвоенной камерой
Дата: 2018-04-16 12:55
Компания Sony сегодня неожиданно представила новый флагманский смартфон Xperia XZ2 Premium — и это при том, что с момента анонса предыдущего флагмана, Xperia XZ2, прошло всего несколько месяцев!
Почему Sony не привезла Xperia XZ2 Premium на выставку MWC 2018 — неизвестно. Но очень может быть, что в Sony, как и в других компаниях, не хотели, чтобы их флагман оказался в тени новинок Samsung — Galaxy S9 и S9+. Как бы то ни было, у Sony теперь новый флагман, и он действительно лучше модели Xperia XZ2.
Первое отличие — экран. Если в Xperia XZ2 установлен дисплей диагональю 5,7 дюйма разрешением 2160 х 1080 пикселей, то Xperia XZ2 Premium получил дисплей Triluminos HDR диагональю 5,8 дюйма разрешением 4К (2160 x 3840 пикселей). Важный момент, отмеченный чуть ли не в первых строках пресс-релиза: Xperia XZ2 Premium не только отображает картинку в HDR, но еще и записывает ролики 4K HDR. И тут мы плавно переходим ко второму доработанному элементу смартфона — камере.
Если в Xperia XZ2 в основной камере используется только один датчик изображения, то в Xperia XZ2 Premium их два (Motion Eye Dual camera). Основной датчик RGB Exmor RS формата 1/2,3 дюйма разрешением 19 Мп смотрит на мир через объектив с диафрагмой F/1,8 и ЭФР 25 мм. Вспомогательный датчик имеет тот же формат, но разрешение ниже — 12 Мп. Но при этом второй объектив даже более светосильный — F/1,6. Информация, полученная с обеих датчиков, обрабатывается сигнальным процессором Aube в режиме реального времени — именно благодаря нему, согласно текста пресс-релиза, обеспечивается запись видео при ISO 12800 и создание фото с ISO 51200. Также в камере реализован предиктивный гибридный автофокус. Помимо роликов 4К есть возможность записывать замедленные видео со скоростью 960 к/с и разрешением Full HD.
Судя по описанию, Xperia XZ2 Premium получил ту самую камеру, которую Sony анонсировала в конце февраля текущего года.
Фронтальная камера Xperia XZ2 Premium тоже отличается от фронтальной камеры Xperia XZ2: датчик разрешением 5 Мп уступил место датчику разрешением 13 Мп формата 1/3,06 дюйма. Он работает в связке с объективом с диафрагмой F/2,0 и ЭФР 22 мм. Фронтальная камера позволяет делать снимки с ISO 3200 и записывать видео с ISO 1600.
Изменений по части SoC нет: Xperia XZ2 Premium построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 845. Объем встроенной флэш-памяти (UFS) составил 64 ГБ, а вот объем оперативной памяти повысился до 6 ГБ. Увеличилась и емкость аккумуляторной батареи: было 3180 мА·ч, а стало 3540 мА·ч. Однако автономность, скорее всего, если и увеличится, то незначительно.
Sony Xperia XZ2 Premium работает под управлением ОС Android 8. Корпус устройства по-прежнему защищен в соответствии со степенями IP65/68, а защиту экрана обеспечивает закаленное стекло Corning Gorilla Glass 5.
Габариты и масса новинки — 158 x 80 x 11,9 мм и 236 граммов. Стоимость Xperia XZ2 Premium пока не объявлена, а сроки начала продаж указаны весьма расплывчато: «лето 2018 года».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России назвали 10 самых желанных смартфонов
Четвертое место досталось аппарату iPhone 7. Замкнул пятерку лидеров смартфон Xiaomi Redmi 5
Еще три иностранные организации осудили запрет Telegram
„Интернет без границ“ осудил решение Таганского суда Москвы от 13 апреля 2018 года, запрещающее мессенджер, и напомнил, что право на тайну в Интернете должно охраняться судом от
В России приступили к блокировке Telegram
Решение ограничить доступ к сервису 13 апреля принял Таганский районный суд Москвы после того, как Роскомнадзор потребовал немедленной блокировки Telegram, отказавшегося предоставлять ФСБ ключи шифрования, которые позволяют получать доступ к переписке...
Пользователи сообщают о перебоях в работе Telegram в России
Сбои в работе мессенджера Telegram наблюдаются в России. Об этом сообщается на сайте сервиса