- Samsung, Huawei, Xiaomi, Realme и Poco.... (1693)
- Volkswagen дешевле «Лады»: в России... (1897)
- Самая дешёвая новая машина в России за 750... (1864)
- ChatGPT прокачали графику: создание и... (2076)
- iPhone 18 Pro избавится от Dynamic Island:... (2234)
- В России продано 3 млн машин из Китая: за 11... (1905)
- Закрытая «альфа» Warhammer 40,000: Dark... (1860)
- Представлен смартфон Moto G Power (2026) —... (1935)
- Новые «Москвичи» показали в свежем видео... (2645)
- Камера 200 Мп, большой AMOLED, много памяти,... (2133)
- Lada вышла на рынок одной из самых бедных и... (2729)
- Rapidus разработала метод производства... (2936)
- Новый Geely Monjaro, специально для России,... (1726)
- Российская замена Chery: бестселлер Tenet T4... (2755)
- С прямым намёком на новые iPhone.... (2494)
- OnePlus Turbo получит совершенно новый экран... (2095)
Пользователи флагмана 2013 года стали немного богаче. Samsung согласилась заплатить всем покупателям Galaxy S4 за обман
Дата: 2019-10-01 20:43
Компания Samsung выпустила флагманский смартфон Galaxy S4 в далёком 2013 году. Как оказалось теперь, в итоге коллективного иска корейский производитель согласился выплатить примерно по 10 долларов каждому покупателю. Об этом рассказало издание The Register.
Иск был подан в далёком 2014 году, когда тестеры обнаружили, что Samsung жульничал с результатами бенчмарков. На смартфонах обнаружился код, который определял, запущен ли бенчмарк. В «тестовом» режиме SoC работала на более высоких частотах, чем при обычном использовании — 532 МГц вместо 480 МГц.
В ходе длительных разбирательств суд отклонил связанные с этим иском обвинения. В том числе, Samsung пытались привлечь к ответственности за то, что на устройстве свободно только 8 ГБ флэш-памяти вместо заявленных 16 ГБ, поскольку половину накопителя занимает операционная система и предустановленные приложения.
В принципе, Samsung никогда и не опровергала обвинений, но в Верховном Суде яростно отстаивала свою правоту. Представители компании утверждали, что Samsung не обязана ставить потребителей в известность о наличии кода, который позволяет жульничать. По закону она, действительно, не обязана. В итоге, Samsung так и не признала свою неправоту, но согласилась на компенсацию. 10 миллионов покупателей Galaxy S4, заплативших за него 650 долларов, должны получить по электронной почте оповещение о том, как можно получить 10 долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлены экшн-камеры GoPro Hero 8 Black и GoPro Max
Компания GoPro представила экшн-камеру Hero 8 Black, ставшую продолжением предыдущих моделей, а также GoPro Max с двумя объективами для съёмки 360-градусного
Облачный сервис Windows Virtual Desktop доступен для пользователей
Для пользователей Windows 7 есть бонус до 2023 года обновления будут бесплатными. Ранее наш ресурс рассказал: самоуничтожающиеся сообщения появятся у
Экс-сотрудник Yahoo признался во взломе аккаунтов пользователей
Бывший специалист по программному обеспечению в американской компании Yahoo Рейес Дэниэл Руис признался, что взломал около 6 тыс. аккаунтов пользователей сервиса, сообщает минюст
Microsoft пыталась звук починить в Windows 10 и сломала принтеры
26 сентября компания Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows 10, которое должно было исправить ряд ошибок, но принесло вместо этого очередную головную боль пользователям. Накопительное обновление с номером KB4517211 исправляет ряд проблем, включая приглушённый звук в играх. Однако после установки пользователи столкнулись с проблемами работы с...